Версия для слабовидящих

День созидания и творчества провели в "Салюте"

Несмотря на пору летних каникул и активную подготовку к новому творческому сезону, 4 августа 2018 года делегация Молодежного центра «Современник» отправилась в загородный лагерь «Салют» для проведения насыщенной интересными мероприятиями программы.
Экологическая игра, акция «Цветущее лето», мастер-класс от студии брейк-данса «Тело в деле» (рук. С.Татаренко и В.Соков), а так же концертная программа «Россыпь талантов» прошли в рамках реализации конкурсного проекта «Волонтеры могут всё!».
Отдыхающие дети с удовольствием и интересом при помощи волонтёрской группы «Современника» украсили главную клумбу на площади «Салюта», высадив саженцы ярких, летних цветов и молодых сосен.
«Данная акция, прежде всего,- развитие эстетического вкуса, пропаганда здорового образа жизни и экологической культуры, воспитание личной ответственности за чистоту и уют в родном городе. Мы увлеченно и активно начали данный конкурсный проект, и в ходе его реализации приходят все новые и новые идеи.«Салют» - это не единственная площадка, на которой мы реализуем его, все только начинается!»- улыбаясь, делится планами организатор проекта, директор МЦ «Современник» - Виктория Меликадзе.
После акции ребята с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по брейк-дансу и даже успели выучить несколько основных движений данного направления в хореографии.
Затем всех ждала эстрадная программа под открытым небом, которую провела художественный руководитель центра Е.Смирнова. Не обошлось без премьерных постановок - зажигательные песни от солистов вокальной группы «Карат» (рук. В.Осмоловский) - Ю.Уваровой, С.Краснослободцева, М.Лаврентьевой, П.Моляковой, а так же солиста Молодежного центра - К.Малахова и драйвовые, энергичные танцы от студии современного танца «Force» (рук. М.Брагина) накануне завершения третьей лагерной смены стали настоящим подарком для всех отдыхающих!
Самые искренние, громкие овации и добрые слова в этот день прозвучали от радостных и заряженных положительными эмоциями зрителей!
Мы выражаем сердечную благодарность администрации загородного лагеря «Салют» в лице директора О.Щерба, а так же старшего воспитателя смены С.Телегиной за возможность реализации проекта «Волонтеры могут все» на территории лагеря и надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество в данном направлении! 
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!