Версия для слабовидящих

Всемирный день чистоты "СДЕЛАЕМ!"

«Сделаем!» - это волонтёрская акция, цель которой объединить всех людей для очистки наших городов от мусора и подумать вместе, как сохранить чистоту. 
История акции началась в 2008 году в Эстонии. Похожие мероприятия проводились и раньше, но в тот день поучаствовать вышло 5% населения страны. С тех пор акция стала регулярной. 
В следующие годы акция проходила в разных регионах, правда, не в один день. А в этом году международная команда поставила перед собой цель провести уборку 15 сентября во всем мире. 133 страны уже подтвердили участие, Россия в том числе.
14-15 сентября более 200 волонтеров-добровольцев города Кимры стали участниками Всемирной акции «Сделаем – 2018». Студенты «Савеловского колледжа», «Гимназии №2», «Средней школы №14» очистили от мусора берег реки Волга на правобережье, а ученики «Средней школы №14» собрали мусор возле детской площадки и на аллее для новобрачных у «ДК 40 лет Октября». 
Волонтеры Кимрского колледжа», «Кимрского медицинского колледжа» вышли на берега реки Кимрка, где отдыхающие оставили за собой горы мусора. 
Набережная Гавани благоустраивается, но до сих пор прохожие оставляют на обочинах моста через Кимрку пустые бутылки, пакеты из-под чипсов и другой мусор.
Волонтеры – участники акции обращаются ко всем, кто неравнодушен к жизни нашего города, кто хочет жить в чистоте:  
«ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ БЕРЕГА НАШИХ РЕК ЧИСТЫМИ!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ — БЕЗ ВАС НЕ СПРАВИМСЯ!»
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!