Версия для слабовидящих

Поздравление члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрея Епишина

Дорогие учителя! Уважаемые ветераны педагогического труда! Друзья!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя.
Этот праздник отмечают не только российские педагоги, но и их коллеги в других странах мира, что свидетельствует о глубоком уважении к учительскому труду, признании его важности и значимости для всего прогрессивного человечества.
Безусловно, в наш век информатизации и развития технологий профессия учителя остаётся одной из самых нужных и востребованных в нашем обществе. Ведь как бы ни были совершенны и продуманы программы, какие бы современные методики не приходили в школы, главным в учебном процессе, в нелегком труде воспитания всегда будет учитель.
Талант учителя – это талант особого рода. Он объединяет в себе творческий настрой и опыт психолога, кругозор ученого и умение донести знания до любой аудитории. И, конечно, настоящий педагог всегда чуткий, внимательный, сопереживающий. Именно такие учителя оставляют в нашей душе след на всю жизнь.
Дорогие учителя! От вас зависит то, какими людьми, с какими ценностями и идеалами войдёт во взрослую жизнь подрастающее поколение. Примите слова искренней благодарности за вашу душевную щедрость, стремление передать нашим детям идеалы добра, любви и справедливости. Уверен, что ваша преданность профессии, ваши мудрость и терпение и впредь позволят решать серьёзные и ответственные государственные задачи.
Желаю вам новых профессиональных достижений, смелых педагогических идей, искренней любви ваших учеников! Счастья, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!
С праздником!

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!