Версия для слабовидящих

Городские новости от 04.10.18 года

ТЕПЛО ПРИШЛО В СОЦОБЪЕКТЫ И ДОМА
Самая обсуждаемая тема у горожан в эти первые октябрьские дни – подключение отопления. В целом город вступил в новый отопительный сезон организовано. Все котельные подключены к газу. Тепло пришло во все социальные объекты – школы, детские сады и больницы. 
Но есть и проблемы. В основном, они касаются жилых домов. Городские службы в настоящее время находятся в режиме повышенной готовности и стараются оперативно реагировать на каждое обращение.
САМОЛЕТ ПЕРЕЕДЕТ К МОСТУ
Со вчерашнего дня в городе начался процесс перевозки самолета-памятника ТУ – 124 с улицы Туполева в район моста через Волгу. Транспортировка объекта осуществляется с участием специалистов КБ имени Туполева и приурочена к 130-летию со дня рождения великого советского авиаконструктора, уроженца Кимрской земли. 
ВЕСТИ ИЗ ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ
В рамках соглашения о сотрудничестве между отделом образования администрации города Кимры и Кимрским благочинием и в соответствии с утверждённым планом была организована паломническая поездка обучающихся МОУ «Средняя школа №1» в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.
Участники Российского движения школьников (РДШ) МОУ «Средняя школа №5» приняли участие во Всероссийской акции «Энергия добра». Мероприятие проводилось в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Вожатыми РДШ Шулениной Алиной и Песковой Анной в начальных классах были проведены интерактивные уроки и игры на темы: «Берегите электричество», «Путешествие в Энерголенд». А в МОУ «Средняя школа №16» ребята провели флэш-моб в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
28 сентября на базе МДОУ «Детский сад «Звездочка», прошёл заключительный этап городского семейного конкурса по ПДД «За безопасность все семьей». Девиз конкурса «Засветись и стань заметнее на дороге». Детишки вместе с мамами и папами показали, как можно творчески использовать светоотражатели, чтобы обезопасить себя на дороге в темное время суток.
1 октября в отделе образования были подведены итоги городского конкурса школьных макетов «Мой безопасный переход». Создавая проекты ребята в очередной раз вспоминали правила дорожного движения и разрабатывали безопасный маршрут от дома до школы.
СТАРТ ДАН!
Главным спортивным событием минувшей недели стали первые в истории нашего города соревнования по дуатлону. Прошли они в районе Галанинского залива в Титовском бору. Это место давно стало своеобразным природным стадионом для любителей активного отдыха. Зимой здесь тренируются и соревнуются лыжники, а в летнее время – любители бега.
Дуатлон – новый вид спорта для Кимр. Участникам стартов предстояло сначала пробежать 4 километра бегом, затем проехать 16 км на велосипедах, а потом вновь преодолеть бегом 2 километра.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кимр и Дубны. 
А на стадионе «Спутник» в минувшие выходные прошел первый в новом учебном году легкоатлетический старт – соревнования под названием «Новый набор».
УБРАТЬ С ДОРОГ ВОДУ
Информация о строительстве некоего бетонного моста в районе Мыльцевки, распространяемая в последнее время в соцсетях, не подтвердилась. Проект, о котором говорится на одном из городских сайтов, включает в себя установку четырех ливневых труб в разных районах нашего города. Ни о каком бетонном мосте речи не идет. Просто одна из этих труб будет проложена под дорогой, ведущей к Мыльцевке. 
Цель данного мероприятия – убрать воду с городских дорог, а для этого необходимо привести в порядок ливневые стоки. Отметим, что в течение многих лет этой проблемой в Кимрах никто не занимался. Теперь дело сдвинулось с мертвой точки.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!