Версия для слабовидящих

На всю планету в эфире будет звучать имя нашего земляка Андрея Николаевича Туполева

Радиолюбители Тверской области получили Специальный радиопозывной R130ANT в честь Андрея Николаевича Туполева. Утвержден Диплом и мы не можем остаться в стороне. На всю планету в эфире будет звучать имя нашего земляка Андрея Николаевича Туполева с 1 ноября по 30 ноября. Молодежная радиостанция города Кимры ДЮСШ №3 RK3IXB является базовой в этом мероприятии.
Диплом учрежден региональным отделением Союза радиолюбителей России по Тверской области в честь 130-летию со дня рождения Туполева Андрея Николаевича - уроженца Кимрского района Тверской области, советского учёного и авиаконструктора, генерал-полковника, инженера, доктора технических наук. 
Цель диплома: Рассказать о нашем земляке, внесшем большой вклад в развитие авиастроения нашей Родины. 
Условия выполнения диплома: Диплом «130 лет А.Н. Туполев» выдается за проведение двухсторонних радио-связей (наблюдений) со специальным позывным сигналом радиолюбительских станций R130ANT. 
Дипломная программа реализуется совместно с клубом «пятый океан», поэтому на диплом засчитываются связи с членами клуба и с СПС R130TU в период с 1 по 30 ноября 2018 г. 
Диплом выдается лицензированным радиолюбителям России и мира за проведение (наблюдение) радиосвязей на КВ и УКВ диапазонах. Связи, проведенные с помощью активных ретрансляторов в зачет не идут. 
Для получения диплома радиолюбителям необходимо набрать не менее 130 очков. 
- Временный специальный позывной: R130ANT дает 10 очков. 
- Временный специальный позывной: R130TU дает 10 очков. 
- Радиолюбители – члены клуба «Пятый океан», дают по 5 очков; 
В дни работы с территории школьного музея памяти выпускника А.Н. Туполева в д.Устиново Кимрского района Тверской области, в период с 9 по 11 ноября 2018г. очки за QSO с R130ANT удваиваются. 
В дни активности СПС R130TU в период с 10 по 18 ноября 2018г. очки удваиваются. Повторные QSO разрешены на разных диапазонах или разными видами излучения. Засчитываются повторы с СПС при совпадении диапазона и модуляции, но при работе СПС из различных районов RDA. Все цифровые виды считаются за один. 
Операторам СПС R130ANT, R130TU для получения диплома необходимо провести — 300 QSO. Членам клуба пятый океан — 100 QSO в период с 1 по 30 ноября 2018 г. 
Все операторы СПС R130ANT, R130TU и члены клуба «пятый океан», претендующие на диплом, должны загружать лог в формате ADIF на сервис hamlog.ru. Загружать лог рекомендуется не 
реже одного раза в сутки. 
Диплом бесплатный и выдается в электронном виде на сайте HAMLOG. Дипломы выдаются в виде файла формата PDF в высоком разрешении, пригодном для печати с указанием позывного обладателя, номера и даты выдачи. 
Диплом может быть выдан на основании заявки в бумажном виде или по электронной почте, с указанием данных о радиосвязях. Проверив заявку, менеджер выдаёт диплом на сайте HAMLOG, после чего соискатель может скачать диплом. 
Также диплом может быть выдан в бумажном виде, при этом электронная версия будет доступна на сайте HAMLOG.RU с тем же номером. В случае получения бумажной версии соискатель должен покрыть расходы на пересылку диплома. Точную стоимость и способ оплаты бумажного диплома сообщит менеджер. 
QSL менеджер – Соболев Игорь (UA3IIZ). 
Ответственный за СПС – Костров Николай (UA3IFX)
 
Источник: По информации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №3».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!