Версия для слабовидящих

Городские новости от 31.10.18 года

БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ
По информации Управления ГО и ЧС г. Кимры минувшая неделя выдалась спокойной. Не было зафиксировано ни пожаров, ни происшествий на водных объектах, ни аварийных ситуаций в системе ЖКХ. 
Из-за погодных условий, которые меняются довольно часто, в Кимрах сохраняется режим повышенной готовности. 
ТЕПЛО И СВЕТЛО
Как сообщил заместитель главы администрации Юрий Ольгин, практически завершены работы по ремонту городских теплосетей. Больше всего новых труб было заменено в центральной части города силами ООО «ВКХ». В настоящее время подрядная организация занимается восстановлением дорожного покрытия. 
Система отопления в Кимрах функционирует стабильно. Жалоб, по словам Юрия Владимировича, практически нет. 
С  первых чисел октября в Кимрах начались масштабные работы по замене уличных  светильников в рамках программы энергосбережения. Интересно, что этот энергосервисный контракт выполняется не на бюджетные средства, а силами самих энергетиков. 
Всего в рамках контракта планируется заменить  3645 светильников. Из них, по словам Юрия Ольгина, заменено уже почти 2000 уличных фонарей. Оставшуюся часть планируется заменить уже к декабрю текущего года. 
Выгоду от данного проекта получат все. Энергетикам будет проще и дешевле содержать уличное электрохозяйство, бюджет сэкономит средства благодаря энергосберегающим технологиям, ну а кимрякам будет приятнее ходить по хорошо освещенным улицам в темное время суток. 
 НА СПОРТИВНЫХ АРЕНАХ
В сфере спорта, как рассказал начальник отдела спорта Владимир Платонов,  на минувшей неделе наиболее заметным событием стали зональные соревнования  чемпионата области по волейболу, которые прошли в Кимрах. 
В мужском турнире кимрская команда решила главную свою задачу – занять место не ниже второго, которое обеспечило выход в полуфинал этого престижного турнира. Вместе с кимряками права выступить на следующей стадии чемпионата получили волейболисты из Рамешек. 
А вот нашей женской команде не удалось выйти в следующую стадию турнира. Кимрские волейболистки финишировали третьими, пропустив вперед соперниц из Удомли и Калязина. 
Также на минувшей неделе кимрские спортсмены приняли участие в областном турнире по жиму лежа. Соревнования проходили в селе Рязаново Калининского района. Наши земляки показали хорошие результаты. На их счету два первых и одно второе место в различных весовых категориях. 
Наконец, 27 – 28 сентября в Кимрах прошел чемпионат города по быстрым шахматам. Победителем стал Владимир Махнев. Серебро досталось Руфату Ярулину, а третье место занял Сергей Протасов. Всего в турнире участвовал 41 шахматист.
С 3 по 5 ноября в ледовом дворце «Арктика» пройдет традиционный детский хоккейный турнир Кубок «Хамильтон Стандард-Наука». В соревнованиях примут участие коллективы из Москвы, Воронежа, Конакова, Александрова, Балашихи и Кимр.  Наш город будет представлять команда «Белые Медведи». 
КАРТИНЫ, ТЕАТР, КОМСОМОЛ…
В культурной жизни города знаковым событием стала выставка известного художника Юрия Рылеева. Несколько лет уже нет с нами этого признанного мастера и интересного человека, но память о нем жива. Живы, конечно же, и его замечательные картины. В настоящее время их можно лицезреть в Кимрской художественной галерее. 
Также в эти дни в Твери и других городах области прошли торжества, посвященные 100-летию со дня рождения комсомола. 
Кимрские комсомольцы прошлых лет собрались на праздничную программу в драмтеатре.  
Кстати, сам театр в эти дни выдал очередную премьеру – спектакль «Егор Булычов и другие» по одноименной пьесе Максима Горького. 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!