Итоги муниципального конкурса работ по безопасности жизнедеятельности

23 ноября в Кимрском городском музее состоялось подведение итогов конкурса детского творчества по безопасности жизнедеятельности 2018 и открытие выставки работ этого конкурса.
В этом году в конкурсе не приняли участие 14 организаций образования:
- Центр развития творчества детей и юношества им И.А. Панкова,
- Детская школа искусств №2,
- средние школы №№ 11, 14, 16,
- филиал школы №5, «Гимназия «Логос», Гимназия № 2,
- детские сады №№ 1 2, 4, 19, 24
Конкурс проходил в двух номинациях. Темы этих номинаций, в 2018 году:
- Пожарная безопасность (тема «Огонь - хороший слуга, но плохой хозяин»);
- Безопасность на воде (тема «Опасности ближайшего водоема»)
На конкурс представлено в общей сложности 80 работ. Это - сюжетные композиции, макеты, панно, конструирование, рисунки, плакаты, аппликация, компьютерная презентация, слайдфильмы, стихотворение, работа типа реферата как приложение к поделке и пр.
Стихотворение, представленное на конкурс Чуевой Анастасией («Гимназия «Логос» - 6 Б класс), можно привести в качестве эпиграфа к теме по пожарной безопасности:
ОГОНЬ
Сегодня рассажу я вам,
Как огонь полезен нам.
Огонь – слуга придёт в ваш дом,
Согреет вас своим теплом,
Вмиг испечёт большой пирог,
В духовке сделает творог,
Но если заиграешь с ним…
То потеряешь власть над ним!
В твой дом придёт хозяин злой!
И станет огненной бедой!
Сожжёт  пирог,
Подпалит шторы,
Прогонит из дому тебя,
Пойдёт в леса, поля и горы и будет общая беда.
Огонь – коварен, может быть!
За ним всегда нужно следить!
По итогам конкурса выделены 39 лучших работ, учитывая, что некоторые работы были коллективными, к награждению за эти работы представлены 64 человека:
- за 1-е, 2-е, 3-е место в каждой номинации - 6 работ;
- поощрительными призами – 33 работы.
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: К награждению основными призами представлялись только работы, попадающие в тему по номинациям.
Призы вручали представители от организаций:
- Кимрское инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» (руководитель Лукашин Владимир Александрович).
- Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кимры и Кимрскому району (государственный инспектор Беляева Юлия Анатольевна),
- Управление ГОЧС города (начальник Сыщиков Сергей Михайлович).
Жюри, проводившее оценку выполненных работ, состояло из представителей этих же учреждений.
Распределение победителей конкурса в номинации «Безопасность на воде»
1-е место в номинации Грачев Данила - 3А класс 9 лет (МОУ «Средняя школа № 11»)
2-е место в номинации Ильина Виктория - 11 лет (МУДО «Детская школа искусств № 2»)
3-е место в номинации Фёдорова Таисия - 5 класс (МОУ «Гимназия «Логос»)

Распределение победителей конкурса в номинации «Пожарная безопасность»
1-е место в номинации - Когутенко Мария, Субботина Дана, Гусев Денис, Лагутин Святослав - 6 класс (МОУ «Гимназия «Логос»)
2-е место в номинации - Шкварина Вероника - 12 лет (МУДО «Центр развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова»)
3-е место в номинации - Бардеева Виктория, Никифоров Иван, Исаханова София, Амбарцумян Виктория, Бочарова Алина, Воробьева Яна, Бабаев Тимур, Горячев Архип, Алексеева Даша, Трофимов Артем - Подготовительная группа 6 лет (МДОУ «Детский сад № 19»)
ВНИМАНИЕ! В фойе музея выставлены детские работы всех участников конкурса. Выставляться здесь - большая честь, ведь в музее организуются выставки работ только лучших художников! Посетители музея всегда тепло отзываются о конкурсных работах.
При посещении музея можно записать Ваши замечания и пожелания в КНИГУ ОТЗЫВОВ И ПОЖЕЛАНИЙ по этой выставке.

Источник: По информации МКУ «Управление ГОЧС г. Кимры».