Волонтеры на субботнике

Памятники, обелиски, мемориалы, воинские захоронения и скромные могилы на территории нашей страны и за ее пределами - наглядные свидетельства Великой Отечественной войны. Сохранение этих памятных мест – дело важное, нужное и ответственное.
В преддверии Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры 19 апреля волонтеры из отряда «Надежное поколение» МОУ «Средняя школа №11» организовали благоустройство захоронения воинов, умерших от ран в госпитале, организованном в нашем городе во время Великой Отечественной войны.
Оно является объектом культурного и исторического наследия и находится на кладбище по улице Орджоникидзе. На протяжении многих лет волонтеры школы бережно ухаживают за этим воинским захоронением, не давая угаснуть памяти о тех, кто отдал за Победу самое дорогое – свою жизнь.
Пусть память о наших защитниках станет сердечным делом каждого!

Источник: По информации МОУ "Средняя школа №11".