Версия для слабовидящих

Мы славяне - 2019

В первый день осени в Кимрах прошел пятый межрегиональный фестиваль «Мы славяне». Местом его проведения неизменно является площадь у храма Вознесения Господня. Началось все с молитвы – утром в церкви была отслужена божественная литургия, которую возглавил настоятель протоиерей Андрей Лазарев, а затем прихожан и многочисленных гостей пригласили на праздничный концерт. К этому времени на Вознесенской площади уже вовсю шла традиционная ярмарка с участием местных умельцев и предпринимателей. А ведущие праздничного действа созывали честной народ на веселые славянские игры. 
Всех гостей угощали гречневой кашей из военной кухни, горячим чаем и пирогами. И наконец, ровно в 11.00 фестиваль торжественно открылся. Зрителей и гостей приветствовали исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина, депутат Кимрской городской Думы Максим Литвинов, настоятель Вознесенского храма протоиерей Андрей Лазарев, представитель областного дома народного творчества Андрей Кудрявцев. 
А затем начался большой праздничный концерт с участием лучших кимрских коллективов, а также гостей из других городов и районов. 
Мероприятие, как и все предыдущие, получилось очень насыщенным и интересным и надолго запомнится всем его участникам.
 
 
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!