День открытых дверей в МЦ "Современник"

14 сентября 2019 года в Молодёжном центре «Современник» прошёл День Открытых Дверей – желающих вступить в ряды начинающих артистов было настолько много, что зал еле вместил всех зрителей.
С самого утра в фойе центра работали интересные творческие площадки: гостей встречали актеры Экспериментального театра «Твоя сцена» п/р Е.Н.Савельевой, представляя интерактивную программу «Живой костюм». Ребята приглашали всех на торжественное открытие выставки «КРАСКИ ЛЕТА» фото-студии «Отражение».
Директор МАУК МЦКиД «Современник» Ирина Борисовна Михеева вручила благодарственные письма участникам выставки – Полине Лобановой, Анастасии Бородулиной и руководителю студии Оксане Ремизовой. Посетители центра семьями смогли поучаствовать в мастер-классе по прикладному творчеству и изготовить своими руками «народную куколку» в русских традициях.
Пройдя регистрацию участников, зрители заняли почетные места в зрительном зале и готовились смотреть увлекательную концертную программу, в которой были представлены все творческие объединения «Современника».
2019 год был объявлен Президентом России– ГОДОМ ТЕАТРА – именно поэтому программу открыли актеры Народной театральной студии «Нюанс» п/р Михаила Серова, которые продемонстрировали публике литературно-музыкальную композицию «ТЕАТР – ЖИЗНЬ МОЯ». Ведущая концерта – Художественный руководитель центра Виктория Меликадзе подробно рассказывала гостям о достижениях коллективов, их руководителях, целях и планах на грядущий творческий год.
Свои яркие творческие номера зрителям представили участники Студии современного танца «Force» п/р Марины Брагиной и студии детской хореографии «Force-kids» п/р Натальи Пустовит-Зарубовой, Молодёжная вокальная группа «Карат» п/р Владимира Осмоловского и солисты группы Ксения Скобина, Риана Исрафилова, Виктория Устинова и Милена Лаврентьева, Drum-студия «Акцент» п/р Елены Осмоловской, Студия брейк-данса «Тело в деле» п/р Сергея Татаренко, солист молодёжного центра «Современник» Кирилл Малахов и Ансамбль народного танца «Забава» п/р Евгении Савельевой. В рамках концерта руководитель музыкально-литературного клуба «Романтика» Ольга Орлова-Федотова прочла авторское стихотворение о любимом городе Кимры.
После завершения праздничной программы в хореографических залах центра состоялись мастер-классы от руководителей объединений и отбор в команды. Возможно скоро мы увидим на нашей сцене новых участников студий. Мы желаем всем артистам успешного нового творческого года и вдохновения!

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".