Версия для слабовидящих

Уважаемые пешеходы! Берегите себя!

За прошедший период 2019 года на территории г. Кимры и Кимрского района совершено 18 наездов на пешеходов. В результате таких ДТП погиб 1 человек, ранено – 19 человек.    
Одна из главных причин несчастных случаев с людьми на улице – внезапное появление пешехода перед близко идущими автомобилями и переход дороги в неустановленном месте, а так же переход проезжей части в темное время суток, когда пешеходов, одетых в темную одежду, вовремя заметить очень сложно.
УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ! Согласно ПДД РФ "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и СМС, будьте внимательны и собраны – на дороге нет места суете и спешке. Помните, что за рулем транспортных средств тоже люди, не надейтесь на молниеносную реакцию водителя, не забывайте, что автомашина не может остановиться мгновенно. 
Будьте  предельно внимательными в темное время суток, и при неблагоприятных погодных условиях! Если на улице дождь, снег или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой или обледеневшей дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход.   
Госавтоинспекция г.Кимры рекомендует разместить на верхней одежде, сумке и т.д. светоотражающие элементы и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств, тогда шанс быть замеченным во много раз увеличится. 
Берегите себя! Помните, что безопасность на дороге зависит от дисциплины и ответственности каждого участника дорожного движения.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!