Версия для слабовидящих

Реализация мероприятий по развитию рынка газомоторного топлива

Вниманию руководителей транспортных предприятий, индивидуальных предпринимателей!
Министерство промышленности и торговли Тверской области, Администрация города Кимры информирует о реализации мероприятий по развитию рынка газомоторного топлива в субъектах Российской Федерации. В Тверской области на 3-х летний период (2020-2022) в рамках указанных мероприятий определены целевые показатели:
- до 2024 года необходимо сформировать сеть газовых заправок (природный газ – метан) в количестве 21 единицы, т.е. ежегодно вводить по 4 газозаправочных объекта на территории региона;
- переоборудовать не менее 200 единиц транспортных средств в расчете на одну автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию (АГНКС), вводимую в отчетном году (всего до 2024 года переоборудовать не менее 4000 машин).
Таким образом, ежегодно (2020-2022 годы) в областном бюджете Тверской области (с учетом федеральных средств) предусмотрены денежные средства на выплату:
- субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты по строительству объектов заправки транспортных средств природным газом, на компенсацию части затрат по строительству таких объектов, в размере 160 млн. руб. (не менее 40 млн. руб. на одну АГНКС, введенную в отчетном году);
- субсидий на переоборудование существующей автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику, для использования природного газа в качестве топлива в размере 30% от стоимости оборудования (возмещается организациям, самостоятельно выполняющим работы по переоборудованию на своих мощностях, т.е. сервисным центрам – после фактического выполнения работ и подтверждения затрат на приобретение газобаллонного оборудования, выполнения работ и т.п.).
С актуальной информацией по реализации мероприятий по развитию рынка газомоторного топлива на федеральном уровне можно ознакомиться по ссылке https://minenergo.gov.ru/node/13792. Проконсультироваться по интересующим вопросам можно по телефонам 8-4822-333-166, 8-4822-333-176.
 
Источник: По информации отдела по экономике и экономическому развитию.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!