Версия для слабовидящих

В Кимрской ЦРБ в 2020 году проведут ремонт хирургического и травматологического отделений

23 января Губернатор Игорь Руденя посетил Кимрскую центральную районную больницу. В 2019 году глава региона осматривал учреждение в рамках рабочей поездки в район. Был дан ряд поручений по приведению больницы в нормативное состояние.
«Нам предстоит в ближайшее время сделать качественно новый шаг в системе здравоохранения региона. В Кимрах будем делать капитальный ремонт и модернизацию центральной районной больницы», – сказал Игорь Руденя, комментируя итоги посещения больницы представителям СМИ.
В настоящее время в Кимрской ЦРБ идет замена лифтов. В этом году запланирован капитальный ремонт хирургического и травматологического отделений, а также укрепление стен здания.
С 2020 года в регионе начинается программа модернизации материально-технической базы госучреждений здравоохранения. Предусмотрено строительство и капитальный ремонт 106 объектов на общую сумму более 3,3 млрд рублей.
С этого года начнется развитие в муниципальных образованиях филиальной сети областных учреждений: клинической больницы, перинатального центра, онкодиспансера. Предусмотрено создание второго регионального сосудистого центра в городе Ржеве. До 2024 года филиалы центра будут открыты в Кимрах и Вышнем Волочке. Кроме того, в Кимрах запланировано создание отделения перинатального центра. Такие подразделения появятся в Ржеве, Вышнем Волочке, Нелидово, Бежецке и Конаково.
В Кимрах Игорь Руденя посетил отделение скорой медицинской помощи. Глава региона обсудил с врачами вопросы развития и модернизации службы, внедрения в работу современных технологий и другие темы.
Система скорой помощи Кимрской ЦРБ представлена основным отделением и двумя подстанциями в Кимрах и селе Горицы. На дежурстве круглосуточно находятся 7 бригад. Используется 7 автомобилей скорой помощи и один реанимобиль.
 
Источник: По информации Пресс-службы Правительства Тверской области.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!