Версия для слабовидящих

Уважаемые участники дорожного движения!

По итогам 2 месяцев 2015 года отмечен значительный рост количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков на территории Тверской области. За указанный период произошло 18 ДТП, в которых погиб 1 и травмированы 19 несовершеннолетних.   
Статистика прошлых лет свидетельствует об увеличении количества ДТП с участием детей в весенне-летний период. 
Учитывая вышеизложенное, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, особенно с участием детей пассажиров с 10 по 20  марта 2015 года проводится декада детской дорожной безопасности «Внимание, дети!».
Уважаемые родители, задумайтесь! Приобретите для своего ребенка автомобильное кресло. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности! Однако, само наличие детского кресла в автомобиле не спасет ребенка в случае ДТП, если Вы будете вести себя на дороге необдуманно: превышать скорость, выезжать на встречную сторону дороги, резко перестраиваться, отвлекаться на разговоры по мобильному телефону. Помните во время поездки, что Вы перевозите «ценный груз» – своего ребенка!
Уважаемые водители! Если ребенок стоит у пешеходного перехода, будьте особо бдительны и осторожны, возможно, он просто боится перейти дорогу, притормозите вплоть до полной остановки автомобиля. Ваша торопливость может обернуться для юного пешехода тяжелыми травмами. 
 
И.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» 
капитан полиции                                    Е.Л. Елыгин 
 
Источник: По информации ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!