Версия для слабовидящих

Мы за здоровый образ жизни

В целях профилактики употребления наркотических веществ на базе МОУ «Средняя школа №11» был проведён круглый стол «СПАЙС – последствия употребления», подготовленный учителем биологии и химии Сусловой Еленой Викторовной. На данном мероприятии принимали участие  члены школьных Наркопостов.
Основными задачами  стало формирование негативного отношения к наркотикам, расширение представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека, и пропаганда  здорового образа жизни.
В рамках данного мероприятия был показан документальный  фильм-репортаж Аркадия Мамонтова «СПАЙС эпидемия в России», а также продемонстрирована презентация по теме «СПАЙС и последствия употребления».
На встречу с учащимися была приглашена Можайкина Ольга Андреевна – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Она познакомила учащихся с ситуацией, которая сложилась в нашем городе в связи с потреблением молодежью и несовершеннолетними курительных смесей СПАЙС, с новыми законами об уголовной ответственности за хранение и распространение СПАЙС. 
Заведующий отделом образования администрации города Кимры Зайцева Надежда Алексеевна рассказала о том, что в ближайшее время в школах города будет проведено социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление незаконого потребления наркотиков и психотропных веществ. 
В заключении мероприятия выступила агитбригада МОУ «Средняя школа №11» «Мы за здоровый образ жизни».
Данный круглый стол вызвал большой интерес среди учащихся, так как данная тема является актуальной для современного мира. Молодёжь должна знать своего врага в лицо и уметь противостоять его обманчивым соблазнам. Чтобы не пришлось устранять проблему о ней нужно говорить до её появления. Спайс – это «удовольствие», которое лучше никогда не пробовать, чтобы избежать печальных последствий.
 
Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!