Версия для слабовидящих

Всероссийской переписи населения 2020 года

1200px-Всероссийская перепись населения 2020.svg11 марта 2020 года в Администрации города Кимры состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020), председателем которой утверждена Глава города Кимры- Балковая И.М..

Одним из вопросов этого заседания было согласование и утверждение организационного плана - главного документа переписи населения. В его основу положены данные, полученные регистраторами в ходе актуализации адресного хозяйства в сентябре прошлого года. Оргплан - это своего рода инструмент предстоящей кампании для обеспечения полноты учета населения. В этом документе находятся ответы на ключевые вопросы: "Сколько переписных, счётных и стационарных участков необходимо создать для качественного проведения переписи населения? Какое количество помещений нужно выделить под них и где разместить? Сколько переписного персонала потребуется для сбора сведений о населении?".

Уполномоченный представитель по проведению ВПН-2020 на территории г.Кимры Баранова Т.Р. рассказала о работе по подготовке организационного плана проведения ВПН-2020. Составление оргплана производилось на основании списков домов, уточненного картографического материала. Росстатом установлена средняя норма нагрузки на переписчика – 550 человек, максимальная норма – 650 человек. Территория города поделена на 79 счетных участка, которые объединяются в 13 переписных участков. Численность переписного персонала с учетом резерва составит более 120 человек. Переписчики будут иметь специальную экипировку - синий жилет и шарф, а также удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, в каждом переписном участке будет организован стационарный участок, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчиков в свои квартиры. Организационный план проведения переписи был согласован и утвержден на заседании комиссии.

Исполняющий обязанности управляющего делами администрации г. Кимры, заместитель председателя комиссии Прохоров Е.В. проинформировал присутствующих о проводимых работах по наведению порядка в адресном хозяйстве .

Подводя итоги заседания, председатель комиссии Балковая И.М. отметила, что перед комиссией на 2020 год поставлены серьезные задачи: проведение информационно-разъяснительной работы, подбор переписного персонала и охраняемых помещений для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения. Все задачи необходимо выполнить на высоком организационном уровне.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!