ИТОГИ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА «МИР БЕЗ ВОЙНЫ»

vV9jOvi7SHUС февраля по апрель коллективы Молодежного центра «Современник» - студия современного танца «Force» под руководством М.Брагиной и Алена и Сергей Никитины - участники Народной театральной студии «Нюанс» под руководством Е.Смирновой приняли участие в I Городском патриотическом фестивале - конкурсе «Мир без войны» в городе Дубна.
С 31 марта по 14 апреля прошло народное голосование в разных номинациях и возрастных категориях, по его итогу наши ребята стали победителями и завоевали Призы зрительских симпатий.
Конкурсные видео драматичной, трогательной танцевальной композиции «Возвращайся» и проникновенных стихотворений «Ах, война...» и «Жди меня...» просмотрели более 7000 человек!

За ребят голосовали люди из Дубны, Кимр, Твери, Конаково, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов! Зрители, просмотревшие постановку и стихотворения были искренне восхищены ими! Проникновенность, чувственность, актёрское и исполнительские мастерство были отмечены многими комментаторами!
1 мая, были подведены итоги работы судейской коллегии, в которую вошли:
-Иванова Елена Александровна - директор Дворца культуры «Октябрь», хормейстер, режиссер,заслуженный работник культуры Московской области;
-Яцкова Ирина Борисовна – балетмейстер Народного хореографического коллектива «Калинка», заслуженный работник культуры Московской области;
-Пасько Александр Владимирович – директор Детской Художественной школы г. Дубна, член совета директоров детских художественных школ Московской области, директор Муниципального выставочного зала в г.Дубна, член Союза художников России;
-Мокрицын Дмитрий Геннадьевич - Балетмейстер-постановщик шоу-программ, режиссёр, кавалер золотого ордена «Служение искусству», обладатель премии Союза театральных деятелей «Грани театра МАСС» как лучший хореограф 2013 и 2014 гг., член правления «Московского областного отделения Российского творческого союза работников культуры», руководитель хореографического отделения Института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского Московского городского педагогического университета, член Международного совета по танцу при ЮНЕСКО.
По решению жюри наши артисты завоевали следующие награды:
Алена Никитина - НТС «Нюанс» - Лауреат 1 степени в номинации «Художественное слово»;
Сергей Никитин - НТС «Нюанс»- Лауреат 1 степени в номинации «Художественное слово»;
Студия современного танца «Force» - Лауреат 1 степени в номинации «Хореографическая композиция»!
Это награды высшего достоинства!
По словам организаторов, дипломы и памятные статуэтки будут вручены Лауреатам и Победителям народного голосования на торжественной церемонии награждения, которая состоится по окончании режима самоизоляции!
Мы благодарим всех, кто нас поддержал! Это невероятно!
Мы благодарим всех, кто оставил свой отзыв о конкурсных номерах, выразив объективное мнение о них без тени фальши!
Браво, «Force»! Браво, «Нюанс»!Желаем Вам новых ярких побед!