Версия для слабовидящих

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кимры и Кимрскому району информирует.

БезымянныйНа текущий момент в 2020 году в г. Кимры и Кимрском районе произошло 58 пожаров. На этих пожарах погибло 7 человек, а так же 3 человек травмировано. Основными причинами пожаров остаются:

-неосторожное обращение с огнем лиц, находящихся в нетрезвом состоянии;

-нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных печей;

-детская шалость с огнем.

Значительная часть людей с необъяснимым легкомыслием считают, что пожар в их доме произойти не может. Большое количество пожаров возникает при нарушении правил пользовании бытовыми электронагревательными приборами (утюгами, чайниками, плитами и т. д.) и отопительной печью. При изучении причин возникновения пожаров в электроустановках жилых домов, необходимо заострить внимание на то, что чаще всего пожары возникают в результате коротких замыканий, перегрузок электросети, искрения и нагрева контактных соединений. Рассмотрим на примере следующих пожаров:

26.04.2020 года произошел пожар в жилом доме по адресу: Кимрский р-н, Центральное с/п, СНТ Полет, д.1. На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение дома по всей площади. Причиной пожара послужило неправильная эксплуатация камина.

27.04.2020 года произошел пожар в дачном доме по адресу: г. Кимры, СНТ Южный, ул. Малинная, сад 5, д.6. На момент прибытия пожарных подразделений происходило внутреннее горение дома. Причиной пожара послужило аварийный режим работы электрического обогревателя. В результате пожара погиб гражданин Демин.

04.05.2020 года произошел пожар в квартире по адресу: г.     Кимры, ул. Орджоникидзе, д.75, кв.4. На момент прибытия пожарных подразделений происходило плотное задымление квартиры. Из квартиры №4 пожарными подразделениями была спасена гражданка Ивасюк. Причиной пожара послужило неосторожность при курении.

08.05.2020 года произошел пожар в жилом доме по адресу: г. Кимры, ул. Фабричная д.29/92. На момент прибытия пожарных подразделений происходило открытое горение кровли дома. Причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования.

12.05.2020 года произошел пожар в жилом доме по адресу: Кимрский р-н, Приволжское с/п, д. Башарино, д.64. На момент прибытия пожарных подразделений происходило открытое горение дома по всей площади. Причиной пожара послужил аварийный режим работы холодильной установки.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы                                     по г. Кимры и Кимрскому району напоминает:

-        не пользуйтесь неисправными и самодельными нагревательными приборами;

-        не допускайте перегрузок электросети;

-        не оставляйте без присмотра топящиеся печи, электрические и газовые приборы,

-        будьте осторожным при курении, курите в специально отведенных для этого местах;

Правила пожарной безопасности просты и доступны к выполнению каждому. Их соблюдение поможет сохранить от уничтожения огнем ваше имущество и жилище.

Телефон вызова пожарной охраны «01», «101» (с мобильного телефона) или «112».

Инспектор ОНД и ПР

по г. Кимры и Кимрскому району

лейтенант внутренней службы

Е.А. Буйцева

Безымянный2Безымянный3Безымянный4

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!