Версия для слабовидящих

Результаты проведения декады детской безопасности «Внимание, дети!»

С 10 по 20  марта 2015 года на территории Кимрского района проведено профилактическое мероприятие – декада детской безопасности «Внимание, дети!» Отделением ГИБДД МО МВД России «Кимрский» проведен ряд мероприятий направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. 
Совместно с отделом образования Администрации г. Кимры проведен конкурс рисунка среди учащихся начальных классов «Это кресло для меня». Победители конкурса будут награждены подарками от ОГИБДД.
Особое внимание уделяется соблюдению водителями правил перевозки детей в качестве пассажиров. Всего за период проведения акции было выявлено 19 фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств.
В ряде школ проведены уроки «Дорожной безопасности», на которых детям разъяснены правила перехода проезжей части и правила нахождения в качестве пассажиров в транспорте.    
Несмотря на принимаемые меры избежать ДТП с участием детей не удалось. Так 22.03.2015 года в 18:15 на на 6 км а\д Дубна-Кимры-Горицы Кимрского района Тверской области водитель И. управляя автомашиной Мицубиси L200 не учел дорожные условия при выборе скорости движения, не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства в  результате чего совершил опрокидывание в левый  кювет по ходу своего движения. В результате ДТП водитель И, и несовершеннолетний пассажир Г. доставлены в приемный покой ГБУЗ Кимрская ЦРБ.   
Уважаемые водители соблюдайте правила дорожного движения! Не превышайте скорость, не выезжайте на встречную сторону дороги, не выполняйте резких перестроений и не отвлекайтесь на разговоры по мобильному телефону. Помните во время поездки, что Вы перевозите «ценный груз» – своего ребенка!
 
И.о. главного государственного инспектора по Кимрскому району 
капитан полиции                           Е.Л. Елыгин 
 
Источник: По информации ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!