Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 24.03.2015 года

ПРИЗНАНИЕ В ОБЛАСТИ 
Очередное заседание коллегии администрации города началось с приятных новостей. Сразу два кимрских коллектива – ансамбль «Талисман» и студия «Форс-Мажор» были отмечены благодарственными письмами губернатора Тверской области А.В.Шевелева за активное участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Калининской области. Глава города Роман Андреев вручил губернаторские благодарности руководителям обоих коллективов – Зинаиде Демаковой и Елене Осмоловской.
МУСОРНАЯ ТЕМА
Значительная часть совещания был посвящена проблеме уборки и вывоза мусора. Особенно остро она стоит для частного сектора. Глава города дал поручение отделу ЖКХ провести уличные собрания с жителями города и разработать схему вывоза ТБО из частного сектора. Цель данных мероприятий – ликвидировать несанкционированные свалки, которые продолжают иметь место практически повсюду, включая даже центральную часть города. К данной работе также подключится отдел административной практики. Кстати сказать, с наступлением весны кимряки имеют обыкновение поджигать стихийные свалки, что чревато серьезными неприятностями. Об этом, в частности, говорил руководитель службы  ГО и ЧС Сергей Сыщиков. По его словам, за прошедшую неделю пожарные команды трижды выезжали для тушения подобных возгораний. 
ПРЕДСТОЯТ СУББОТНИКИ
Постановлением Главы города в апреле начнется месячник по санитарной  уборке города. Кимрякам, которые выйдут на улицы для наведения порядка, будет оказано максимальное содействие по вывозу собранного мусора. Для этого, как сообщил Р.В.Андреев,  достигнута договоренность с ООО «Благоустройство» и ООО «Экоспецтранс». 
В субботниках примут участие и сотрудники администрации. Первый общегородской субботник намечен на 18 апреля. 
ДНД ВОЗОБНОВИТ РАБОТУ
Это произойдет уже в ближайшее время. Перерегистрация кимрской народной дружины завершилась. Осталось согласовать график дежурства с руководством МО МВД «Кимрский».  
КНИГА ПАМЯТИ
Отделу по молодежной политике поручено до начала апреля представить кимрскую Книгу памяти в электронном виде, чтобы успеть выпустить ее к 70-летию Великой Победы. 
ВСЕ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ УЧТУТ
Еще одно поручение Главы города касается детских игровых площадок. Необходимо в кратчайшие сроки провести мониторинг этих площадок  с последующей постановкой на учет в Комитет по управлению имуществом. Понятно, что городу предстоит нести некоторые расходы по содержанию площадок, но это, по словам Р.В.Андреева, необходимая мера: «Мы должны обеспечить безопасность наших детей, исключив всякий травматизм». 
ПОЗДРАВИЛИ МЭРА
В заключении присутствующие поздравили Главу города Р.В.Андреева с днем рождения, а управляющий делами администрации Алексей Крестников зачитал поздравительный адрес кимрскому мэру от губернатора Тверской области А.В.Шевелева.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/RqYpnlJ2GSE
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!