Версия для слабовидящих

Наступление нового учебного года всегда связано с увеличением количества детей на дорогах, в связи с чем, временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» капитан полиции Хрявин Алексей Вячеславович, обращается к жителям города

2Как показывает статистика, количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в августе-сентябре, когда дети возвращаются после летнего отдыха, не успев привыкнуть к интенсивному движению транспортных средств на дорогах.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в период со 2 по 30 сентября 2020 года на территории города Кимры и Кимрского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Месячник дорожной безопасности», в рамках которого сотрудники ГИБДД будут вести работу с детьми, родителями и образовательными организациями.

Однако, силами одной Госавтоинспекции проблему детского дорожного-транспотрного травматизма не решить.  Хочется надеяться, что взрослые – и водители, и родители, и педагоги, осознавая степень своей ответственности за детей, отнесутся к вопросам обеспечения их безопасности на дороге с должным вниманием.

Родителям   младших школьников необходимо, в первую очередь, вместе с ребенком пройти его маршрут  от дома до школы, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Ежедневно, перед выходом из дома, напоминайте детям о безопасности. И, пожалуй, самый главный совет – будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге.

Если родители подвозят детей к школе на автомобиле, важно обеспечивать безопасность ребенка не только во время движения, но и при посадке и высадке из транспортного средства.

Так же хочу обратиться ко всем водителям. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Всех, кто «1 сентября» отправился за знаниями в образовательные организации, поздравляю с наступлением нового учебного года! Хороших и прочных вам знаний, отличных оценок и, конечно, безопасных дорог!

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!