В КИМРСКОМ РАЙОНЕ В ДТП ПОСТРАДАЛО 2 ЧЕЛОВЕКА

IMG 227603.09.2020 года в 16 часов 45 минут на 4 км. 200 м. автодороги Кимры – Клетино – Дубна, Кимрского района, Тверской области 19-летний водитель, управляя автомобилем Сузуки Балено, не правильно выбрал скорость движения, не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на препятствие (столб линии электропередач). В результате ДТП водитель и 20-летний пассажир автомобиля Сузуки Балено получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция г.Кимры напоминает водителям п.10.1 ПДД РФ, согласно которому: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».