Версия для слабовидящих

«Своими словами»

DSC08046Так назвали свою выставку графики трое её участников, вернисаж которой прошел в одном из залов Художественной галереи на ул.Урицкого д10. 20-го в минувшее воскресенье. Сергей Бессараб, его дочь Ксения Ланцова, а также Ксения Янькова не впервые таким трио представляют свое творчество кимрской публике. Сергей, поживший в Кимрах не один десяток лет, оставил здесь яркий запоминающийся след как архитектор, блестящий акварелист, неординарная могучая личность, наконец. Сам он признается, что его душа обретается в Севастополе, городе его юности и нынешнем месте обитания, но и в волжском городишке тоже. После окончания МАРХИ он вроде бы случайно очутился в нем. Но теперь убежден, что это было неизбежно и необходимо. Именно поэтому на открытие выставки собрались десятки людей со светящимися радостью встречи глазами.

В своем выступлении Сергей подчеркнул, что испытывает влияние на свой творческий процесс со стороны молодых, включая соратниц по этой выставке. Для тех, кто давно знаком с его акварелями, будет интересно поискать, как именно это проявилось в работах нынешних.

Две художницы-подруги Ксении позиционируют себя как профессиональные архитекторы-дизайнеры. И это сквозит в их лаконичной острой графике как непреложный факт. Надо отметить, с каждой выставкой они очень прибавляют не только количественно, но и по экспрессии, выразительности, лихости, если хотите. Наверное, эти свойства и задевают за живое их маститого коллегу.

Не успела выставка начаться, а рядом со многими работами появились бирочки «продано». Так что поспешите если не приобрести, то хотя бы увидеть прекрасную оригинальную графику.

DSC08001DSC08013DSC08014DSC08017DSC08032

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!