Версия для слабовидящих

Отдел надзорной деятельности по городу Кимры и Кимрскому району информирует

За прошедший период текущего года на территории г. Кимры и Кимрского района произошло 27 пожаров погибло 4 человека, материальный ущерб от пожаров превысил 17 миллионов рублей.
Основными причинами пожаров являются, неосторожное обращение с огнем и аварийные режимы работы электрооборудования.
С приходом теплой и ветреной погоды на территории Кимрского района стала гореть сухая трава, в полях рядом с населенными пунктами и на территории города. Причины возгораний связаны с безответственностью отдельных граждан.
Не смотря на неоднократные предупреждения в средствах массовых информаций, распоряжений администраций глав города и района, на встречах с населением о недопустимости сжигания сухой растительности. Трава горит, создается угроза как отдельным строениям так и целым населенным пунктам. 
За два выходных дня 28 и 29 марта на территории города и района произошло пять пожаров из них два пожара связаны с сжиганием сухой травы.
Днем 28 марта по адресу г. Кимры Ильинское шоссе гражданин решил убрать мусор на своем участке, собрал его в кучу и поджог, из-за сухой и ветреной погоды огонь перекинулся на траву, а затем на близлежащие строения. В результате чего были уничтожены дом и два сарая. Данный гражданин привлечен к административной ответственности, кроме этого ему придется возместить ущерб собственникам данных строений.
Днем 29 марта от подожженной в поле сухой травы неизвестными лицами, сгорел дачный дом на улице Транспортная города Кимры.
Отдел надзорной деятельности по г. Кимры и Кимрскому району предупреждает!
За нарушение требований пожарной безопасности по статье 20.4 КоАП РФ гражданам, должностным и юридическим лицам грозит административное наказание в виде штрафа.
По части 1 (Нарушение требований пожарной безопасности) данной статьи штраф на граждан – от 1 до 1,5 тысячи рублей, на должностных лиц – от 6 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 150 до 200 тысяч рублей;
По части 6 (Нарушение требований пожарной безопасности повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека) данной статьи штраф на граждан – от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 40 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 350 до 400 тысяч рублей.
За уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности предусмотрена уголовная ответственность по статье 168 УК РФ.
 
Источник: По информации отдела надзорной деятельности по городу Кимры и Кимрскому району.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!