Прошел II межзональный открытый детско-юношеский фестиваль «Кимрская весна - 2015"

25 и 26 апреля в Детской школе искусств №2 города Кимры прошел II межзональный открытый детско-юношеский фестиваль «Кимрская весна» 2015 года. На фестиваль съехались юные музыканты из 10 городов: г.Москва, г.Лихославль, г.Кашин, г.Калязин, г.Дубна, г.Талдом, п. Запрудня, п.Белый Городок, п.Малое Василёво, г.Кимры был представлен учащимися ДШИ №1, ДШИ №2, ДШИ №3.
Цель проведения фестиваля: привлечение большего количества одарённых ребят к конкурсной деятельности, выявление новых талантов, реализация творческих возможностей детей.

Фестиваль проводился по номинациям: фортепиано, струнные инструменты (скрипка), народные инструменты (баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка, ложки), духовые инструменты, ансамбли народных, эстрадных, вокальных, инструментальных коллективов, вокал академический и эстрадный, народное пение и фольклорные ансамбли. Выступление участников оценивало компетентное жюри, состоящее из преподавателей Тверского музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского. В фестивале приняло участие 270 человек. 40 юных музыкантов стали победителями: лауреатами I степени и Гран-при фестиваля и получили памятные подарки, «Скрипичный ключ» с символикой «Кимрская весна» 2015 года. Все участники получили оригинальные дипломы. Два дня прослушиваний были наполнены атмосферой праздника музыки и творчества и закончились Гала-концертом победителей. Гости фестиваля отметили, что мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне.

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №2" .