Выписка из решения от 20 ноября 2014 года, вступившего в законную силу о признании первого заседания Кимрской городской Думы 5 созыва 03 октября 2014 года несостоявшимся и отмене решений Кимрской городской Думы 5 созыва 03 октября 2014 года № 1,2,3,4,5,6

Кимрский городской суд Тверской области в составе: председательствующего судьи Аксёнова С. Б. с участием прокурора Кимрской межрайонной прокуратуры Тверской области Смирновой М.В. при секретаре Рычковой И.В., а также представителя заявителя и представителя заинтересованного лица - Федоровича А. В., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Кимры 20 ноября 2014 года гражданское дело по заявлению Главы муниципального образования «Город Кимры Тверской области» Андреева Романа Владимировича о признании первого заседания Кимрской городской Думы 5 созыва 03 октября 2014 года несостоявшимся и отмене решений Кимрской городской Думы 5 созыва от 03 октября 2014 года № 1,2,3,4,5,6 и 7, установил:
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 12,194-198, 199, 253, 258 ГПК РФ, суд РЕШИЛ:
Признать решение Кимрской городской Думы от 03 октября 2014 года № 3 «Об утверждении Положения о приватизации служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Город Кимры Тверской области» и решение Кимрской городской Думы от 03 октября 2014 года № 5 «Об утверждении Положения о порядке назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных предприятий, учреждений и организаций муниципального образования «Город Кимры Тверской области» полностью недействующими со дня их принятия.
В удовлетворении остальной части требований Главе муниципального образования «Город Кимры Тверской области» Андрееву Р. В. отказать.
После вступления решения суда в законную силу сообщение о данном решении в части признания решений Кимрской городской Думы от 03 октября 2014 года № 3 и № 5 полностью недействующими со дня их принятия подлежит опубликованию в печатном издании, в котором были официально опубликованы данные нормативные правовые акты, либо, в случае, если данное печатное издание прекратило свою деятельность, такое сообщение подлежит опубликованию в другом печатном издании, в котором публикуются нормативные право вые акты соответствующего органа местного самоуправления.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тверской областной суд через Кимрский городской суд в течении месяца, со дня его принятия в окончательной форме.
Мотивированное решение составлено 28 ноября 2014 года.
Судья:   С.Б. Аксенов
Справка: апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Тверского областного суда от 25 марта 2015 года решение Кимрского городского суда от 20 ноября 2014 года в части отказа в удовлетворении требований о признании недействующими решение Кимрской городской Думы от 03.10.2014 года №2 «Об утверждении структуры Администрации МО «Город Кимры Тверской области», решение Кимрского городской Думы от 03 октября 2014 года №4 («О согласовании на должность председателя комитета по управлению имуществом города Кимры Камчаткиной Татьяны Владимировны»), решение Кимрской городской Думы от 03.10.2014 №6 («О внесении изменений в решение Кимрской городской Думы от 30.04.2009 г. № 16 «О создании аппарата Кимрской городской Думы» отменить и постановить в этой части новое решение, которым признать недействующими решения Кимрской городской Думы от 03.10.2015 года №2, №6 со дня принятия, а производство по делу в части требования о признании недействующим решения Кимрской городской Думы от 03 октября 2014 года №4 («О согласовании на должность председателя комитета по управлению имуществом города Кимры Камчаткиной Татьяны Владимировны» прекратить.
Абзац 3 резолютивной части решения суда изложить в следующей редакции: «После вступления решения суда в законную силу сообщение о данном решении в части признания решений Кимрской городской думы от 03 октября 2014 года №2, №3, №5, №6 полностью недействующими со дня их принятия подлежит опубликованию в печатном издании, в котором были официально опубликованы данные нормативные правовые акты, либо, в случае, если данное печатное издание прекратило свою деятельность, такое сообщение подлежит опубликованию в другом печатном издании, в котором публикуются нормативные правовые акты соответствующего органа местного самоуправления».
Судья              С.Б.Аксенов

Источник: По информации юридического отдела.