Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 12.05.2015 года

Традиционное еженедельное заседание Коллегии администрации города началось с поздравлений. Почетными грамотами Главы города были награждены заведующая отделом образования Надежда Зайцева, директор средней школы №4 Наталья Зуева и преподаватель этого же учебного заведения Наталья Грук. Всех троих педагогов поощрили за значительный вклад в развитие пожарно-спасательного спорта и подготовку детской команды к областным соревнованиям, посвящённым 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также в связи с празднованием 366-ой годовщины пожарной охраны.
КЛЕЩИ НАСТУПАЮТ
Вместе с установившейся теплой погодой пришли проблемы с клещами. Как сообщил главный врач ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексей Прокопенко, за прошедшую неделю в связи с укусами этих насекомых за медицинской помощью обратились 48 человек, из них  14 детей. Всем сделаны соответствующие прививки. К счастью, энцефалита ни у кого не выявлено. Впрочем, клещи могут быть переносчиками и других серьезных болезней. Поэтому после каждого посещения леса или реки рекомендуется обязательно производить взаимный осмотр друг друга. В случае же укуса клещей необходимо немедленно обратиться к врачу. 
«САЛЮТ» ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ
Продолжением темы стало сообщение заведующей отделом образования Надежды Зайцевой о проведении в ближайшее время противоклещевой профилактики в загородном лагере «Салют», который уже в начале июня начнет свою работу. 
Кроме того, Глава города Роман Андреев поручил руководителю отдела образования при подготовке лагеря к открытию обратить особое внимание на оснащение имеющегося там медицинского кабинета. 
«ХУДОЖЕСТВА» НА ДОРОГАХ
Несколько дней назад на городских дорогах появилась несанкционированная разметка.
- Я понимаю возмущение людей состоянием дорог, - отметил Роман Андреев, - но надо понимать, что такие «художества» отвлекают водителей транспортных средств,  что может привести к ДТП.
Поэтому Глава города обратился к представителю полиции с просьбой выявить «художников» и привлечь их к ответственности. 
В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ
Вторая просьба Главы города к правоохранителям касалась набережных Волги. В связи с теплой погодой на обоих берегах Волги появилось много отдыхающих. Зачастую они не только мусорят, но и распивают спиртные напитки, хотя теперь в общественных местах это запрещено законом. По мнению мэра, необходимо на набережных проводить постоянное патрулирование. 
А набережная Фадеева после прошлогоднего ремонта превратилась в излюбленное место для авто и мотогонок. На ближайшем заседании Комиссии по безопасности дорожного движения будет рассмотрен вопрос о целесообразности установки на данной улице «лежачих полицейских». 
ПУБЛИКАЦИЙ НЕТ
Несмотря на то, что 22 апреля Кимрской городской Думой было принято несколько важных решений, они не вступили в законную силу, поскольку еще не опубликованы. Как известно, депутаты большинством голосов приняли решение об учреждении и издании газеты «Народный депутат». Однако ни одного номера еще так и не вышло. Так что Дума не выполнила своего обязательства по опубликованию решений. Одно из этих решений касается структуры администрации. Оно считается не вступившим в силу, а значит, пока не может применяться на практике. Разобраться с данным вопросом поручено юридическому отделу. 
МУСОР НЕ ВЫВОЗЯТ
Отделу административной практики поручено провести мониторинг по итогам санитарной очистки города. Особое внимание Глава города обратил внимание на кучи спиленных кустов и веток, которые до сих пор «украшают» лицо города. В качестве примера приведена история с такими кучами возле Детской школы искусств № 2. Работниками ООО «Горэнерго» там было спилено и нарублено много веток, которые до сих пор так никто и не увез.
В продолжение мусорной темы дано поручение Комитету по управлению имуществом провести проверку состояния  действующего полигона ТБО и дать предложения о целесообразности продления аренды на участок земли, где сейчас расположена городская свалка с ООО «Жилищное благоустройство». 
ОБЕЛИСК БЛАГОУСТРОЯТ
Из области поступили средства на приведение в порядок территории, прилегающей к Обелиску Победы на Театральной площади. В ближайшие дни ремонтные работы на этом памятном месте начнутся. 
НОВАЯ ПРОХОДНАЯ
Со дня на день в администрации города начнет действовать новая проходная. Работы по ее установке и оборудованию подходят к концу.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!