Версия для слабовидящих

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

Ежегодно 12 января в России отмечается День работника прокуратуры Российской Федерации. Указ о создании ведомства Петр I подписал 12 января 1722 года, сегодня надзорному органу уже 300 лет. День прокуратуры – праздник борцов за справедливость, порядочность и честность.

Прокуратура как единая, централизованная система играет важнейшую роль в обеспечении прав и свобод наших граждан, в надзоре за своевременным и точным исполнением положений Конституции и законов страны, вносит серьёзный вклад в развитие России как правового демократического государства.

На плечах прокурорских работников лежит сложнейшая обязанность обеспечения единого правового пространства страны. Трудно переоценить роль прокуратуры в борьбе с преступностью, противодействии коррупции, выявлении и пресечении должностных и экономических преступлений.

В этот праздничный день, поздравляя работников прокуратуры, выражаю особую благодарность ветеранам, для которых надзор за исполнением законов стал делом жизни. Вы заложили достойные традиции, которые сегодня являются фундаментом для нового поколения работников прокуратуры.

 

Кимрский межрайонный прокурор советник юстиции

 

А.В. Воробьев

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!