Золотое пёрышко

В минувший понедельник завершился городской конкурс каллиграфии среди школьников «Золотое пёрышко», посвященный Году литературы в России и Дню славянской письменности и культуры.
Конкурс прошел по инициативе отдела образования администрации города Кимры. Организатором мероприятия выступил Центр по обеспечению деятельности системы образования города Кимры.
Участниками конкурса стали 37 учащихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений нашего города.
Школьники должны были красиво, без помарок, согласно всем правилам чистописания и правописания написать известные высказывания о русском языке великих русских писателей и поэтов.
Конкурс проводился по номинациям:
- «Самый красивый почерк пятиклассника»;
- «Самый красивый почерк шестиклассника»;
- «Самый красивый почерк семиклассника»;
- «Самый красивый почерк восьмиклассника».
Компетентное жюри из числа учителей начальных классов, имеющих большой стаж педагогической работы и высшую квалификационную категорию (Наузияйнен О.Б. – гимназия №2, Гусева Н.Б. – гимназия «Логос», Малышева И.Ю. – средняя школа №14), оценивало работы по следующим критериям:
•правильность написания букв; одинаковая ширина и высота букв и выдвижных элементов;  наклон вправо; ритмичность письма; одинаковое расстояние между словами в строке; аккуратность; соблюдение норм орфографии.
•опрятность исполнения работы.
В итоге места по номинациям конкурса распределились так:
«Самый красивый почерк пятиклассника»
1 место – Бакланова Полина, учащаяся 5 класса МОУ «Средняя школа №3»;
2 место – Кондрина Ольга, учащуюся 5 класса МОУ «Средняя школа №3»;
2 место – Сатаева Екатерина, учащаяся 5 «А» класса МОУ «Средняя школа №5»;
3 место – Гура Валерия, учащаяся 5 «Б» класса МОУ «Средняя школа №1»;
3 место – Тихомирова Анна, учащаяся 5 «Б» класса  МОУ «Средняя школа №5»;
«Самый красивый почерк шестиклассника»
1 место – Попова Татьяна, учащаяся 6 «Б» класса МОУ «Средняя школа №1»;
2 место – Хабибулина Эмма, учащаяся 6 «А» класса МОУ «Средняя школа №1»;
3 место – Бульчак Софья, учащаяся 6 «А» класса МОУ «Средняя школа №4»;
«Самый красивый почерк семиклассника»
1 место – Сергеева Юлия, учащаяся 7 «В» класса МОУ «Средняя школа №1»;
2 место – Балыкина Алёна, учащаяся 7 «А» класса МОУ «Средняя школа №4»;
3 место – Голованова Юлия, учащаяся 7 «Б» класса МОУ «Средняя школа №13»;
«Самый красивый почерк восьмиклассника»
1 место – Сухареву Екатерину, учащаяся 8 класса МОУ «Гимназия «Логос» (учитель – Суслова Л.П.);
2 место – Есипову Оксану, учащаяся 8 «Б» класса МОУ «Средняя школа №5»;
3 место – Романова Сергея, учащийся 8 «Б» класса МОУ «Средняя школа №5».
Поздравляем победителей и призеров! Большое спасибо за участие в конкурсе всем учащимся и учителям, обучающим школьников русскому языку и литературе.

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.