Школа безопасности 2015

27 мая на территории городского парка прошли соревнования «Школа безопасности - 2015». Они проводились по Распоряжению Главы администрации города №77-ра от 10.04.2015 года.
Цели проведения:
- в связи с 70-летием Великой Победы;
- для воспитания у молодежи ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности,
- для формирования практических навыков и умений поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях,
- для пропаганды среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, популяризации спорта и туризма.
В организации мероприятия и в судействе на этапах принимали участие представители:
- Администрации города
- МКУ «Управление ГОЧС г. Кимры»;
- Отдела образования администрации города Кимры;
- ПЧ-11 ФБКУ «13 отряд ФПС по Тверской области»;
- Инспекторского участка г. Кимры ГУ «Центр ГИМС МЧС по Тверской области»;
- ГБУЗ «Кимрская центральная районная больница»;
- ГБПОУ «Кимрский медицинский колледж»
В соревнованиях участвовали команды от 7 учебных заведений (средние школы №№ 4, 5, 11, 13, гимназия № 2, Савеловский колледж, Кимрский колледж). В составе команд-участников: 6 человек учащихся (4 юноши, 2 девушки).
По итогам соревнований проведено награждение победителей. Первые места на этапах распределились следующим образом:

Наименование этапа

Наименование команды

«Контрольный маршрут»

МОУ «Средняя школа № 4»

«Первая медицинская помощь»

ГБП ОУ «Кимрский колледж»

«Ориентирование - подача сигналов бедствия»

ГБОУ СПО «Савеловский колледж»

За достигнутые результаты в командном зачете награждены:

Наименование команды

Дипломом 1-ой степени и «золотыми медалями»

МОУ «Средняя школа № 5»

Дипломом 2-ой степени и «серебряными медалями

МОУ «Средняя школа № 4»

Дипломом 3-ей степени и «бронзовыми медалями»

МОУ «Средняя школа № 13»

Источник: По информации муниципального казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кимры".