Москва встречает друзей!

С 27 мая в Москве проходил XII Международный фестиваль «Москва встречает друзей». Каждый год этот фестиваль, организованный известным музыкантом Владимиром Спиваковым, собирает  в Российской столице более полутора тысяч одаренных детей из многих стран мира.
К участникам фестиваля обратился Президент Российской Федерации В.В.Путин, он сказал о том, что фестиваль помогает детям реализовать свой талант, открыть широкую дорогу в прекрасный мир большого искусства.
Юным музыкантам, танцорам, художникам предоставляется уникальная возможность продемонстрировать свое мастерство на лучших площадках Москвы. В этом году участвовать в фестивале были приглашены учащиеся ДШИ №1 г. Кимры. (Директор Смирнова Т.Н., Заслуженный раб. Культуры РФ). Скрипачка Маша Комарова (преп. Сидорова Н.М.) и ансамбль балалаечников «Наигрыш» (преп. Кораблина С.Б. – Почетный работник культуры Тверской области) выступали с большим вдохновением и самоотдачей.
Им помогали концертмейстеры Корытникова М.А. и Кириленко Н.В.
Радостным и неожиданным сюрпризом стало то, что Владимир Спиваков подарил ДШИ №1 прекрасную скрипку, которая зазвучит в руках талантливых учеников.
Желаем юным музыкантам дальнейших успехов!

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №1" .