Версия для слабовидящих

Дорогие земляки, жители города Кимры и Кимрского района!

В этом году 9 мая наша страна отмечает 77-летие Победы в Великой Отечественной войне.

С раннего детства каждый житель нашего города знает, что День Победы – один из самых важных государственных праздников России. Это одновременно и день радости, и день скорби – священная дата памяти о героях, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Это возможность в едином порыве выразить дань уважения нашим ветеранам: воинам и труженикам тыла, тем гражданам Великой страны, которые встали единым фронтом и одержали победу над страшным врагом. Они отстояли свободу и независимость для своих потомков, для поколения современной России.

В 2022 году, на фоне событий мирового масштаба, День Победы превращается в момент истины. Мы вновь вместе со всей страной 9 мая продемонстрируем единение всех россиян в рядах Бессмертного полка. Шествие его пройдет по кимрским улицам, а затем на торжественном митинге мы подтвердим клятву наследников Великой Победы о том, что не прекратим отстаивать историческую правду, сохраним коллективную память о страшной войне и не допустим взращивания нацизма в любых проявлениях.

Дорогие наши ветераны! Спасибо вам за спасенную страну, за возможность жить и трудиться под мирным небом. Низкий поклон за бессмертный подвиг. Здоровья и долгих счастливых лет жизни в кругу родных и близких людей.

Желаем всем кимрякам мира, здоровья, уверенности в завтрашнем дне!

С праздником! С Днем Победы!

Глава города Кимры И.М. Балковая

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!