Версия для слабовидящих

День молодёжи 2015

Молодость - прекрасный период в жизни каждого человека. Это время стремлений, желаний, открытий, и, конечно же, веселья. Молодые люди являются будущим страны. Именно поэтому День Молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Между тем, официально выходным днем он не является. Однако в этом году повезло и праздник, традиционно отмечающийся 27 июня, выпал на субботу.
В Кимрах в рамках Дня Молодёжи состоялся велопробег по улицам города, главной задачей которого стало организовать для горожан интересное времяпровождение, приобщить кимряков к спорту и здоровому образу жизни.
Центральным же местом празднования на этот раз стал ДК "40 лет Октября".
Торжество открыл Глава города Роман Андреев, который в приветственном слове поздравил молодежь и пожелал им успехов в дальнейшей жизни. 
В продолжении праздника состоялась торжественная церемония награждения обучающихся высшего и среднего профессионального образования, завершивших обучение с отличием. 
Грамот Главы города Кимры были удостоены заместитель директора по воспитательной работе Кимрского колледжа Ольга Крестникова и заместитель директора по воспитательной работе Савеловского колледжа Наталья Спиридонова. Благодарность Комитета по делам молодежи Тверской области была объявлена Осиповой Елене - заместителю директора по внеклассной работе средней школы №11. За активное участие в праздновании 70-летия Победы был награжден председатель кимрского отделения ДОСААФ Аксенов Дмитрий. 
На Дне Молодежи были задействованы многие творческие направления, представленные в нашем городе. Это танцевальные и музыкальные коллективы, рок-группы и певцы, исполнявшие популярную музыку. Для зрителей в этот вечер выступали ребята молодежной вокальной группы "Карат" и хореографической студии "Импульс".
Эстафету от творческих коллективов МЦКиД "Современник" подхватили рок-группы "Доктор Выходной" и "Новая". Их выступление и стало завершающим этапом торжества.
Стоит отметить, что не только молодежь празднует свой праздник. Данное событие становится значимым и для людей старших возрастов. День Молодежи объединяет поколения! И, безусловно, хотелось бы, чтобы и впредь этот замечательный праздник отмечался в нашем городе столь же интересно.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!