День физкультурника

Сотни кимряков собрались на стадионе «Спутник» 8 августа 2015 год, для того чтобы поучаствовать в спортивной программе посвященной Всероссийскому Дню физкультурника. Традиционно, первыми, ровно в 10.00 старт приняли участники часового бега по дорожке стадиона, победителем среди мужчин стал Серебряков Иван, среди женщин – Климова Татьяна, среди юношей – Кутуков Любим и среди девушек – Афанасьева Ольга.
В 11.00 стартовали турниры по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, а на реке Кимрка - парусная регата.
В 11.30 для всех желающих был организован пробный прием норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», официальный прием норм  комплекса в Тверской области будет проводиться с 01 января 2016 года.
Помимо участия в турнирах, все смогли посмотреть показательные выступления спортсменов фехтовального спорта, которые прибыли  на наш праздник из города Дубна и были «горячо» приняты кимряками.

Источник: По информации отдела спорта и физической культуры.