Версия для слабовидящих

Семинар – совещание «Порядок межведомственного взаимодействия органов и учреждений, осуществляющих профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании «Город Кимры Тверской области»

11 сентября 2015 года отделом образования администрации совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП Можайкиной О.А. было проведено совещание социальных педагогов, школьных психологов, общественных инспекторов детских садов. На совещание были приглашены сотрудники «Комплексного центра социального обслуживания населения города Кимры и Кимрского района» педагог-психолог Шувалова Г М. и заведующая отделением социальной помощи семье и детям Додулова С.Н. На совещании присутствовало 27 человек, из них 11социальных педагогов, 5 психологов, 11 общественных инспекторов.
На заседании   рассматривались следующие вопросы: 
1. Результаты проведенной профилактической работы в 2014-2015г. с несовершеннолетними обучающимися, состоящими на ВШУ, на учете в КДН и ЗП, с родителями, состоящими на учете в КДН и ЗП,  с семьями, находящимися в социально опасном положении, состоящими на ВШУ, также были подведены итоги работы с обучающимися, систематически пропускающими школьные занятия без уважительной причины, и результаты проверок, проведенных в образовательных организациях в прошедшем учебном году. Были изложены  основные замечания и даны рекомендации по работе на 2015-2016 учебный год.
2. Ответственный секретарь Можайкина О.А. сообщила о внесении изменений в «Порядок межведомственного взаимодействия  органов и учреждений, осуществляющих профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании «Город Кимры Тверской области» от 10.01.2014. и об обязательном исполнении вышеуказанного порядка. Также были сделаны замечания по своевременному предоставлению документов в КДН и ЗП, и поставлены задачи на ближайшее время. 
3. Представители КЦСОН Шувалова Г.М. и Додулова С.Н. подробно  рассказали о своей работе с семьями и о помощи, которую  может  оказывать комплексный центр семье и детям.  Также они рассказали о новом направлении по работе с семьей на основании Постановления Правительства Тверской области №22-пп от29.01.2013 «О социальном и постинтернатном сопровождении», и  передали пакет документов в отдел образования для изучения.
 
Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!