Безопасность на дороге

Начало учебного года в общеобразовательных учреждениях города традиционно посвящается проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
В течение сентября в школах проходят различные мероприятия под девизом «Внимание, дети!». Это тематические уроки, беседы и встречи с инспекторами ГИДД, конкурсы и викторины.
С 1 сентября по 18 сентября среди учащихся начальных классов прошел городской конкурс кроссвордов.
Организаторами мероприятия выступили: отдел образования администрации города Кимры, отдел ГИБДД МО МВД России «Кимрский» и МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования города Кимры».
В конкурсе приняли участие 77 школьников всех муниципальных общеобразовательных учреждений.
Работы были представлены в 7-ми номинациях:
•«Лучший традиционный кроссворд»;
•«Лучший нетрадиционный кроссворд»;
•«Лучший ребус»;
•«Лучший сканворд»;
• «Самый оригинальный кроссворд»;
•«Самый большой кроссворд»;
•«Самый маленький кроссворд».
Конкурс проходил в два этапа: школьный (отборочный) и муниципальный.
По итогам отборочного этапа конкурсная комиссия школы определила 5 лучших работ в каждой номинации и предоставила их на муниципальный этап конкурса.
На муниципальным этапе строгое жюри, в соответствии с требованиями к оформлению работ, определило победителей и призеров конкурса.
Итоги конкурса таковы:
- в номинации «Лучший традиционный кроссворд» 1 место у Хапиловой Софии, учащейся 4 «А» класса МОУ «Средняя школа №14», 2 место заняла ученица 3 класса школы №14 Белова Мария, 3 место поделили Хапилова Ангелина, учащаяся 3 «В» класса гимназии №2, и Пробер Владислав, учащийся 2 «Б» класса школы №11;
- в номинации «Лучший нетрадиционный кроссворд» 1 место заняла ученица 2 класса гимназии «Логос» Завалова Дарья, 2 место – Ройтонен Екатерина, учащаяся 3 класса гимназии «Логос», 3 место у Соколовой Кристины, ученицы 2 «Б» класса МОУ «Средняя школа №11»;
- в номинации «Лучший ребус» победу одержала Румянцева Виктория, учащаяся 3 «Б» класса МОУ «Гимназия №2», 2 место заняла Носова Анастасия, ученица 3 «А» класса школы №3;
- в номинации «Самый оригинальный кроссворд» весь пьедестал заняли учащиеся гимназии №2: 1 место ученица 2 «Б» класса Игнатьева Наталья, 2 место ученица 2 «Б» класса Назарова Софью, а 3 место Повышева Вера из 3 «В» класса;
- в номинации «Самый большой кроссворд» победителями и призерами стали также учащиеся МОУ «Гимназия №2»: 1 место у Елина Глеба, учащегося 2 «А» класса, 2 место у Соколовой Елизаветы, учащейся 3 «Б» класса, 3 место у Ганюшиной Алины, учащейся 2 «А» класса;
- в номинации «Самый маленький кроссворд» 1 место заняла Чеснокова Дарья, учащаяся 2 «А» класса, 2 место – Лефтер Антон, учащийся 3 «В» класса, а 3 место Пименова Алиса, учащаяся 2 «Б» класса. Все ребята из гимназии №2.
На основании решения жюри благодарственным письмом «За участие в конкурсе» отмечен кроссворд-сканворд Скворцовой Александры, учащейся 3 класса МОУ «Гимназия «Логос».

Источник: По информации МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования города Кимры».