Андреевские дни

4 октября 2015 года в Твери Гала-концертом лучших коллективов завершился III Международный фестиваль народно-инструментальной музыки, посвященный основателю первого Великорусского оркестра В.В. Андрееву.
Удостоены чести принять участие в масштабном форуме - Гельсингфорсский балалаечный оркестр, г. Хельсинки (Финляндия); Заслуженный артист Украины, солист Одесской областной филармонии, профессор кафедры народных инструментов Одесской национальной музыкальной академии им. А.В.Неждановой, солист-баянист Владимир Мурза, г Одесса (Украина); ансамбль солистов «Московский квартет» в составе:
народный артист России  Александр Цыганков, народный артист России Валерий Зажигин, Заслуженная артистка России Инна Шевченко, Заслуженная артистка России Лариса Готлиб, г. Москва (Россия). Коллективы Тверской области: Муниципальный оркестр русских народных инструментов им. В.В.Андреева (г.Тверь); народный коллектив, ансамбль народной музыки «Губерния» (г. Тверь); народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Заигрыш» (г. Удомля) и наш кимрский народный коллектив, ансамбль русских народных инструментов "Калинка" под управлением заслуженного работника культуры Тверской области Светланы Шутько. На главной сцене Тверской области - областной Филармонии "Калинка" в очередной раз продемонстрировала высокое исполнительское мастерство в новом проекте, в котором приняли участие - Павел Баранов - стипендиат областной программы «Молодые дарования Тверского края», стипендиат премии Губернатора Тверской обл. им. В.В.Андреева, участник Общероссийского конкурса «Молодые дарования России »  и, не менее прославленный кимрский коллектив Дворца культуры "40 лет Октября" - мужской вокальный ансамбль "Талисман"  под руководством З.В.Демаковой.
В зале и на сцене царило истинное вдохновение и у всех присутствующих почти 3-х часовой творческий марафон вызвал незабываемую бурю эмоций!
Завершился Гала - концерт выступлением сводного оркестра из числа участников, дирижировал которым Анатолий Иванович Цеп - Заслуженный работник культуры РФ, Главный дирижер Государственного Российского Дома народного творчества, доцент кафедры оркестрового дирижирования РАМ им. Гнесиных,заслуженный деятель Московского музыкального общества.
Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Комитет по делам культуры Тверской  области, Тверской областной Дом народного творчества.
От имени организаторов наша "Калинка" получила Диплом "за участие в фестивале и высокое исполнительское мастерство".
Эта общая творческая победа и признание большой работы всех участников коллектива - Светланы Шутько, Евгения Смирнова, Светланы Кораблиной, Людмилы Курышовой, Любови Кошелевой, Натальи Кириленко, Татьяны Смирновой, Татьяны Малюгиной, Ильдара Музеева, Алексея Рыбина, Павла Баранова, Зинаиды Демаковой, Алексея Березина, Евгения Прохорова, Виталия Комлева, Александра Жженова, Андрея Захарова, Дениса Хольнова, Алексея Барякинского, Игоря Мылова!
ПОЗДРАВЛЯЕМ от имени всего коллектива!!! И желаем дальнейших успехов на всех площадках страны и за её пределами!

Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".