НА СТРАЖЕ НАШЕГО СПОКОЙСТВИЯ

DSC 001410 ноября наша страна отмечает День сотрудника органов внутренних дел РФ. Этот праздник особый, поскольку от неусыпной работы стражей порядка зависит покой и безопасность всех граждан России.

Кимрских полицейских в преддверии этого события чествовали в молодежном центре «Современник». Со вступительным словом выступил начальник межмуниципального отдела МВД России «Кимрский», подполковник полиции Андрей Шаблонин, который поздравил коллег с профессиональным праздником.  Около пятидесяти сотрудников отдела были награждены за добросовестное выполнение служебных обязанностей и  высокий профессионализм.

Поздравили полицейских Глава города Роман Андреев и Глава  администрации Кимрского района Ирина Миронова. Они вручили особо отличившимся за прошедший год сотрудникам почётные грамоты и подарки.

Второй год как создан и работает отряд добровольной народной дружины под руководством командира Владимира Николаевича Махнёва. Дружинники вместе с полицейскими участвуют в рейдах по профилактике и пресечению правонарушений.

Объявлена благодарность ребятам из созданного недавно в Кимрах добровольческого поискового отряда «Сова». Юные волонтеры  оказывают помощь сотрудникам полиции по поиску пропавших жителей города и района.

Приятным сюрпризом для присутствующих в зале стало поздравление детей сотрудников полиции. Судя по выступлению этих совсем еще маленьких мальчиков и девочек, многие из них собираются продолжить дело своих родителей.

Особое внимание оказывается ветеранам системы МВД. Совет ветеранов возглавляет майор юстиции в отставке Василий Демьянович Сень. В ветеранской организации более 100 человек. Ветеранам от души пожелали крепкого здоровья и благополучия.

Не забыты имена и подвиг сотрудников Кимрского ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей:  Валерия Лебедева, Андрея Любимкина, Алексея Гурова. Память их почтили минутой молчания.

В МО МВД России «Кимрский» проходят службу сотрудники, чьи родители, дедушки и бабушки много лет посвятили работе в ОВД. Милицейские, а теперь уже полицейские династии, а таковых немало, поддерживают традиции достойного служения Родине.

Каждый третий  сотрудник кимрского ОВД – женщина. Милые, очаровательные представительницы прекрасного пола несут службу во всех подразделениях. И даже в таких, как отдел уголовного розыска, изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, отдельный взвод патрульно-постовой службы. При этом они остаются заботливыми матерями, любящими женами, хранительницами домашнего очага.

Источник:  По информации газеты "Кимрская общественная газета": http://kog-gazeta.ru
Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.