За единовременной выплатой из материнского капитала обратились почти 19 тысяч тверских семей

Прием заявлений на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала продолжается. С мая месяца в Кимрском районе подано 944 заявления, на общую сумму 18 млн. руб.
Управление напоминает, что заявление о предоставлении единовременной выплаты подается независимо от срока, истекшего со дня рождения второго, третьего или последующих детей в период не позднее 31.03.2016 года, в случае, если право на материнский (семейный) капитал возникает с 01.01.2007 года по 31.12.2015 года включительно.
 При себе нужно иметь паспорт, сертификат, снилс и справку из банка с номером расчетного счета, открытого на имя владельца сертификата. После чего в двухмесячный срок 20 тысяч рублей или остаток от капитала, использованного ранее на другие цели, будут перечислены на расчетный счет владельца сертификата. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.