Продолжается антинаркотический месячник

Сотрудниками  Кимрской межрайонной прокуроры в целях повышения уровня общественного правосознания, пропаганды здорового образа жизни  продолжается проведение лекций для учащихся средних образовательных учреждений города Кимры. Так, 16-20 октября 2015 проведены лекции для учеников 8-11 классов в МОУ «Гимназия Логос», в МОУ «Средняя школа №3», в МОУ «Средняя школа №13», в МОУ «Гимназия №2». Присутствующим в доступной форме были описаны последствия негативного воздействия, распространенных в молодежной среде наркотиков, приведена неутешительная статистика излечения от наркозависимости, рассказано о внешних признаках человека, употребляющего наркотические средства и психотропные вещества.
В целях профилактики показаны видеоролики о вреде наркотиков. В завершении мероприятия учащимся раздаются информационные буклеты.
Помощник прокурора    Д.С. Анкудинова

Источник: По информации Кимрской межрайонной прокуратуры.