Версия для слабовидящих

Возродим святыню всем миром!

Уважаемые кимряки и гости нашего города!
В ближайшее время в Савелово начнется  строительство храма Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Наш город отличался большим количеством православных храмов. А Покровский собор, возвышавшийся на живописном берегу Волги, не без оснований считался одним из красивейших храмов страны.
В советские годы безбожия подавляющее большинство церквей было взорвано и разрушено. В том числе и красавец – Покровский собор. А на правом берегу Волги, где сейчас располагается жилой микрорайон Савелово, насчитывающий почти 30 тысяч жителей, в 30 годах прошлого века исчез с лица земли храм в честь Крестителя Господня Иоанна.
Несколько лет назад инициативная группа жителей Савелово приняла решение о строительстве храма в честь Иоанна Предтечи. Благое начинание было благословлено архиепископом Тверским и Кашинским Виктором. На этом святом месте был установлен памятный крест. Возле него регулярно, уже в течение многих лет, совершаются водосвятные молебны. Последний такой молебен был отслужен 11 октября. Несмотря на прохладную погоду, помолиться к этому святому месту пришли десятки тысяч кимряков. 
Несколько лет тому назад объявлен сбор средств на строительство храма. Однако за это время были собраны деньги, которых едва хватило на проектные работы. Не секрет, что в Кимрах подавляющее большинство населения живет очень скромно и не имеет больших доходов. Среди местных предпринимателей нет людей с большими доходами. Таким образом, собрать деньги на возведение храма очень непросто. 
В воскресенье, 1 ноября, во Дворце культуры «40 лет Октября» состоится благотворительный концерт, в ходе которого будет организован сбор средств на строительство храма в Савелове. Начнется праздничное мероприятие в 12.00 с молебна, который будет отслужен прямо здесь, в вестибюле ДК. А затем состоится концерт с участием лучших артистов и коллективов города и района.
Приглашаем принять участие в праздничном мероприятии всех желающих. 
Возродим вместе утраченную  святыню Савеловской стороны!
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!