Вручение юбилейных медалей в честь 25-летия вывода войск из Афганистана

Ушла в историю Афганская война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.
3 ноября 2015 года в стенах Молодёжного центра «Современник» прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей в честь 25-летия вывода войск из Афганистана, воинам – интернационалистам.
С приветственным словом выступили Глава города Кимры – Андреев Роман Владимирович, Глава администрации Кимрского района Миронова Ирина Николаевна, Заместитель Главы администрации города Кимры – Шеховцов Сергей Анатольевич,
начальник отдела военного комиссариата Тверской области по городу Кимры и Кимрскому району  Кумиров Ф.К., Председатель Кимрского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» - Добрынин И.А., Протоиерей Преображенского собора – отец Евгений, Советник Председателя Законодательного Собрания Тверской области – Барышев И.В., который зачитал Приветственный адрес Председателя Законодательного Собрания Тверской области Епишина Андрея Николаевича.
Очень хочется отметить знамённую группу почётного караула МОУ «Средняя школа №1». Благодаря ребятам патриотического клуба «Наследники Победы» - руководитель Григорьева И.А., праздник приобрёл особую значимость.
И, какой же праздник без танцев и песен! Молодёжный центр «Современник» подготовил праздничную, яркую программу с участием творческих коллективов: «Импульс» - хореографическая студия, «Забава» - ансамбль народного танца, «Карат» - Молодёжная вокальная группа.
Ушла в историю Афганская война, но в памяти людской она будет жить вечно.
Видеозапись торжественного мероприятия, посвящённого вручению юбилейных медалей можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/Ksw8WXnGFA0

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".