Версия для слабовидящих

Поздравление Главы города Кимры с Днём согласия и примирения, Днём воинской славы России и 98-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Дорогие кимряки!
В каждом доме, в каждой семье так необходимы и важны мир и согласие. Они нужны всем людям, у которых одна благородная цель - взаимопонимание и процветание. Им чужды вражда и ненависть, порождающие только войны и разногласия. День примирения и согласия ещё раз напомнит об этом каждому из нас, даст повод задуматься о настоящем и будущем.
В нашем городе проживают люди разных национальностей, разной веры, взглядов, традиций. Всех нас объединяет любовь к малой родине, стремление к лучшему и постоянному развитию родного края. Мы живем, и будем всегда жить в дружбе и согласии!
7 ноября - Годовщина Дня проведения военного парада на Красной площади в Москве, произошедшего в 1941 году в ознаменование 24-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
Годовщину Октябрьской революции в 1941 году Москва встречала на осадном положении. Начавшаяся в городе эвакуация, минирование мостов через канал Москва — Волга, строительство оборонительных сооружений на улицах города породило массу слухов. Именно в этой сложной обстановке руководство нашего государства принимает решение о проведении парада на Красной площади и распоряжается начать подготовку к нему в условиях строжайшей секретности.
Военный парад 1941 года был самым непродолжительным в истории наших Вооруженных сил, но по силе воздействия ему нет равных. Он имел большое военно-политическое значение, оказал моральное воздействие огромной силы на боевой дух, способствовал эмоциональному воодушевлению народов нашей страны. Доблестные защитники страны советов уходили с парада сразу на фронт, и люди окончательно поверили, что в этой жестокой войне с фашистской Германией можно победить.
Сердечно поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны с этим праздничным днем. Вы, не щадя своих жизней, мужественно отстаивали независимость Родины на полях сражений, самозабвенно ковали Победу в тылу, самоотверженно поднимали страну из руин и пепла.
В эти дни,  Знамя Победы вывешено на всех учреждениях образования,  культуры и спорта города Кимры, как символ воинской чести, доблести и славы.
Вечная память павшим в годы Великой Отечественной войны. Низкий поклон ныне живущим героям Отечества за мир во всем мире. Вы – наша гордость, национальное достояние страны.
Дорогие кимряки, также от всей души поздравляю Вас с 98–й годовщиной Октябрьской революции. Для нас эта дата была и остается дорогим сердцу торжеством, символом стремления миллионов людей к воплощению мечты о новом мире, основанном на принципах уважения человека труда, равенства и справедливости. Наш народ никогда не забудет о том, что Великий Октябрь предоставил ему право на самоопределение и обретение государственности, став тем фундаментом, на котором мы построили суверенное государство.
Желаю всем вам, дорогие жители города Кимры, семейного счастья, добра и любви, благополучия в каждом доме и долгих лет жизни!
С уважением, Глава города Кимры Роман Андреев
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!