Версия для слабовидящих

В Брянске состоялся Всероссийский конкурс вокалистов имени Анастасии Вяльцевой «Гори, звезда приветная!»

Конкурс проходил с 5 по 8 ноября 2015 года в Большом зале ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» (ДК БМЗ). На несколько дней город Брянск стал конкурсной площадкой для 27 вокалистов-любителей  из 10 регионов России и города Луганска (Украина). Конкурс посвящался 100-летию Государственного Российского Дома народного творчества. Благодаря поддержке Министерства культуры РФ и Государственного Российского Дома народного творчества появилась реальная возможность пригласить к участию в конкурсе исполнителей из разных регионов России, как любителей, так и профессионалов вокального жанра, что способствует укреплению связей между странами СНГ и созданию единого культурного пространства России.
Жюри конкурса возглавила народная артистка России, доцент кафедры сольного пения РАМ им.Гнесиных Людмила Георгиевна Иванова.
Завершился Конкурс 8 ноября в 15.00 Гала-концертом лауреатов и дипломантов конкурса.
Лауреатом 2 степени в номинации «Вокальный ансамбль» стал «Народный ансамбль «Миниатюра» Дворца культуры «40 лет Октября» города Кимры!
В номинации «Солисты – вокалисты - любители» кимрские девушки заняли почетные места:
Марина Шкалова – Лауреат 2 степени,
Ирина Федосова – Лауреат 3 степени,
Светлана Кособокова – Дипломант конкурса.
В Гала концерте также приняли участие народная артистка России Людмила Иванова и заслуженный артист РФ Николай Васильев.
В настоящее время конкурс является визитной карточкой Брянской области, он приобрёл авторитет у известных деятелей культуры и искусства, в разные годы его гостями были: народная артистка СССР Ирина Архипова, народные и заслуженные артисты России Александр Ведерников, Людмила Иванова, Геннадий Каменный, Владимир Бака.
Для Народного ансамбля «Миниатюра» Дворца культуры «40 лет Октября» участие в этом престижном конкурсе стало хорошей возможностью получить новые знания и продемонстрировать вокальное мастерство.
Высокую оценку творческой деятельности дали нашему коллективу не только зрители (выступление сопровождали бурные аплодисменты и крики «Браво!»). Компетентное жюри отметило работу руководителя ансамбля «Миниатюра» - Диплома «За профессиональную подготовку участников конкурса» удостоена Зинаида Владимировна Демакова, а так же концертмейстер Мария Александровна Журавлёва, которая стала обладателем Диплома «Лучший концертмейстер  конкурса».
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИЦ КОЛЛЕКТИВА! Вот их имена:
Мошкова Дарья Сергеевна
Шкалова Марина Викторовна
Кособокова Светлана Павловна
Николаева Алла Анатольевна
Журавлёва Мария Александровна
Чихалина Татьяна Андреевна
Федосова Ирина Владимировна
Озерова Ольга Викторовна
Данченко Анна Юрьевна
Демакова Зинаида Владимировна
Мы Вами гордимся!!!
Дорогие друзья! Следите за афишей Дворца культуры – и не пропустите выступления наших вокальных коллективов на сцене ДК.
Директор ДК «40 лет Октября» – Т.Г.Малюгина

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!