В городе Кимры стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

В городе Кимры 12 ноября 2015 года стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2015/2016 учебном году, который продлится до 8 декабря 2015 года.
Всероссийская олимпиада школьников проходит ежегодно с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, отбора обучающихся, проявивших выдающиеся способности по общеобразовательным предметам.
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проводится по двадцати общеобразовательным предметам: история, биология, немецкий язык, английский язык, литература, обществознание, экология, основы безопасности жизнедеятельности, русский язык, физика, география, искусство (мировая художественная культура), право, химия, физическая культура, французский язык, технология, экономика, информатика и ИКТ, математика.
В 2015-2016 учебном году в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников планирует принять участие 1421 обучающийся 7-11-х классов из 10 общеобразовательных организаций города.
Уже есть первые результаты, с которыми можно познакомиться на сайте отдела образования администрации города Кимры: http://edu-kimry.ru/index.php/2014-09-25-17-58-07

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.