Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 17.11.2015 года

КОНТРОЛЬ ЗА МУСОРОМ
Сотрудниками отела административной практики по поручению Главы города начат объезд территории Кимр на предмет контроля своевременности вывоза мусора с мест сбора ТБО. По словам начальника отдела Дмитрия Языкова, в районе Заречья особых замечаний к благоустроителям нет. Исключение составляют ветки спиленных деревьев, которые месяцами продолжают лежать на земле.
А вот что касается уборки мусора в Савелове, то здесь есть к благоустроительному ведомству есть определенные вопросы. Руководителю данной организации предложено устранить выявленные недостатки. 
ЧТОБ НЕ БЫЛО КРИВОТОЛКОВ
Глава города Роман Андреев выступил с предложением обнародовать заработные платы работников дошкольного, школьного и дополнительного образования на официальном сайте администрации. Данная инициатива была обсуждена в коллективах вышеуказанных заведений и в отделе образования. Поскольку подобная информация по закону публикуется только с согласия самих работников, принято следующее решение. Будут опубликованы данные о средней зарплате для каждой из категорий работников – воспитателей, учителей, руководителей. В случае возникновения вопросов со стороны родителей или жалоб сотрудников конкретного учреждения, сведения о зарплатах будут предоставлены. 
ОБЛАСТНОЙ «ДЕСАНТ»
В пятницу, 13 ноября, в администрации города был проведен выездной прием граждан сотрудниками министерств и ведомств Тверской области. Всего на прием к начальникам из Твери пришло более 50 человек. Организация приема, по отзывам сотрудников министерств, была на хорошем уровне. К работе администрации города также особых замечаний высказано не было. По итогам дня приема было проведено совещание.
МЧС ПРОВОДИТ КШУ
С 6.00 часов 17 ноября на территории Тверской области начались командно-штабные учения по чрезвычайным ситуациям. Проходят они под личным контролем министра МЧС России. 
ВРАЧИ ИДУТ НАВСТРЕЧУ. И ЕДУТ ТОЖЕ.
По информации заместителя главного врача Кимрской ЦРБ Василия Купцова, на минувшей неделе отмечен небольшой рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. Вызывает тревогу продолжающиеся случаи среди кимряков внебольничной пневмонии.
Также за последнюю неделю было выявлено сразу 6 положительных результатов на предмет освидетельствования молодых кимряков на наркотики. 
Думается, жителям нашего города и района небезынтересно будет узнать, что руководством Кимрской ЦРБ принято решение изменить работу городских поликлиник. Теперь данные учреждения будут работать в две смены с 8 до 18 часов. Также будут сформированы две выездные бригады дежурных терапевтов. Цель данной инициативы – минимизировать очереди в поликлиниках и более внимательно относиться к пациентам. 
КОНЕЦ ДОЛГАМ
По информации заместителя Главы администрации города, начальника Управления финансов Светланы Брагиной, на прошлой неделе администрацией города было подписано соглашение с Министерством финансов Тверской области. Кимрам выделена дотация в размере 18 с половиной миллионов рублей. Хорошей новостью стало погашение бюджетного кредита, висевшего над городом со времен предыдущего мэра. Завершается формирование бюджета города на 2016 год. В ближайшее время главный финансовый документ будет вынесен на публичные слушания, а затем направлен для принятия в Кимрскую городскую Думу.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/OU-XWqHNd8U
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!