Итоги конкурса детского творчества по безопасности жизнедеятельности

20 ноября 2015 года в Кимрском краеведческом музее открыта выставка работ конкурса детского творчества по безопасности жизнедеятельности. В этот же день в музее прошло награждение победителей и призёров конкурса.
Конкурс традиционно проходил с 1 по 30 октября в рамках месячника по гражданской обороне и пожарной безопасности (согласно Распоряжению Администрации города от 23.09.2015 года № 218-ра).
Оценку выполненных работ провело жюри, состоящее из представителей
- Управления ГОЧС города,
- Инспекторского участка г. Кимры ГУ «Центр ГИМС МЧС по Тверской области»,
- Отдела надзорной деятельности по г. Кимры и Кимрскому району.
В этом году в конкурсе приняли участие 12 образовательных учреждений, на конкурс представлено 104 работы.
В этом году участники: Центр развития творчества детей и юношества им И.А. Панкова, Средние школы №№ 1, 3, 4, 5, 11, 13, 14, 16, филиал школы №5, «Гимназия «Логос», Гимназия № 2. Особенно нужно отметить Средние школы №№ 1, 11. В числе многократных участников и призёров с работами хорошего качества - Центр развития творчества детей и юношества им И.А. Панкова, филиал школы № 5.
По итогам конкурса награждены:
- дипломами и подарками победители - 6 человек (1-е, 2-е, 3-е место в каждой номинации);
- грамотами и поощрительными призами призёры - 21 человек.
Распределение призов конкурса в номинации «Безопасность на воде»
1 место - Гончарук Алёна (4 класс МОУ "Средняя школа №11", рук. Журавлёва Ольга Валентиновна);
2 место - Гончарук Дарья (3 класс МОУ "Средняя школа №11, рук. Рябова Галина Георгиевна);
3 место - Щелочкова Анастасия (2 класс МОУ "Средняя школа №1, рук. Пучкова Ирина Евгеньевна)
Распределение призов конкурса в номинации «Пожарная безопасность»
1 место - Фёдорова Таисия (2 класс МОУ "Гимназия "Логос", рук. Гоева Татьяна Дмитриевна);
2 место - Лукашевич Дарья (1 класс МОУ "Средняя школа №11", рук. Козлякова Светлана Борисовна);
3 место - Кольцов Герман (4 класс МОУ "Средняя школа №1", рук. Базурова Елена Владимировна)
Все участники конкурса получили Свидетельства участников, а руководители работ – Сертификаты.
Дополнительная награда всем участникам – экскурсия по одновременно открытой в музее выставке «Тайны морских глубин».

Источник: По информации муниципального казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кимры"