Осенний фольклорный праздник

24 ноября в Большом зале ДШИ №2 собрались любители народной музыки. Преподаватель фольклора Сафиуллина Ольга Витальевна и ансамбль «Русские потешки» подготовили программу фольклорного обряда «Капустница». Ребята рассказали зрителям, как в старину собирались вместе и заготавливали капусту нового урожая на зиму: рубили, солили, укладывали в кадушки. При этом пели песни, устраивали посиделки.
Солистки ансамбля «Русские потешки» Андрианова Мария, Лаврентьева Милена, Руссу Влада поразили слушателей своими звонкими голосами.
Радостно и весело прошёл праздник, а в заключении было угощение – пироги с капустой.

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №2" .