Совещание по ГТО

27 ноября 2015 года в администрации города Кимры прошло совещание с повесткой дня – «О внедрении на территории города Кимры Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Проводил совещание Глава города Р.В.Андреев, в работе совещания приняли участие заместитель Главы администрации города, начальник Управления финансов курирующий отрасль «Физическая культура и спорт» С.В.Брагина, а также руководители отдела образования, физической культуры и спорта, ГБУЗ «Кимрская ЦРБ», директора детско-юношеских спортивных школ и организации ДОСААФ.
В ходе проведения совещания были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при организации и проведении тестирования, определен порядок медицинского допуска к выполнению нормативов (тестов) комплекса ГТО, а также определены места их приёма.
Тестирования населения будет вводиться поэтапно, с 01.01.2016 года прием нормативов комплекса ГТО пройдёт среди обучающихся в образовательных организациях (школы, гимназии, лицеи, колледжи, ВУЗы), с 01.01.2017 года среди всего взрослого населения города.
Местами приёма нормативов станут спортивные площадки образовательных учреждений города, стадион «Звезда», стадион «Спутник». В декабре 2015 года запланировано проведение пробной сдачи нормативов ГТО учащимися выпускных классов.

Источник: По информации отдела физической культуры и спорта.