Шахматные новости

29 ноября 2015 года прошел кубок на призы международного мастера по шахматам Ярослава Призанта по спортивной дисциплине блиц, с контролем времени 5 минут на всю партию, в 9 туров. Принять могли участие все желающие шахматисты 2002 года рождения и моложе. Всего было 28 участников (город Кимры- 21, город Дубна – 6, город Коломна – 1). Ярославом Призантом были учреждены призы и лично вручены – 4 комплекта медалей (золото, серебро, бронза), 4 кубка, призовой фонд 5100 рублей.
На первом месте в общем зачете Дмитрий Раков (8,5 очков), второе место у Маркова Ростислава (7 очков), третье у Лисянской Алины (6,5 очков). Все призёры-шахматисты из города Дубна.
В возрастных группах места распределились следующим образом:
2008 - 2009 год рождения:
1 место Фомин Никита (г.Дубна, 5 очков)
2 место Никифоренко Илья (0 очков, г.Кимры, тренер Юрий Махнев)
2006-2007 год рождения:
1 место Андреева Анна (5 очков, г.Кимры, тренер Наталия Казанцева)
2 место Дормидонов Арсений (4 очка, г.Дубна)
3 место Литвинов Сергей (4 очка, г.Кимры, тренер Сергей Еремов)
2004-2005 год рождения:
1 место Мкртчян Михаил (6 очков, г.Кимры, тренер Сергей Еремов)
2 место Садовый Лев (5,5 очков, г.Кимры, тренер Наталия Казанцева)
3 место Тариелашвили Диана (5 очков, г.Коломна, тренер Ярослав Призант)
Среди девушек (награждались не попавшие в призы по возрастным группам):
1 место Дементьева Ксения (5 очков, г.Кимры, тренер Наталия Казанцева)
2 место Телицына Ева (4 очка, г.Кимры, тренер Юрий Махнев)

6 декабря 2015 года завершился открытый чемпионат Тверской области по шахматам среди женщин. В турнире приняло участие 17 шахматисток из Тверской области, и гостья из Московской области.
Чемпионкой стала Светлана Иванова (г.Осташков), второе место у Александры Селифоновой (г. Пушкино) - вне конкурса, на третьем месте Софья Куркова (г. Тверь).
Лучший результат среди кимрских шахматисток у Елены Щербаковой – 6 место.
Среди учащихся МАУДО "ДЮСШ №2" лучший результат у Ксении Дементьевой - 7 место.

Источник: По информации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа №2".